Стреляет с правой стороны головы

Здравствуйте. На протяжении 4х дней стреляет с правой стороны головы выше уха может каждые 10 минут, может чуть реже. Подскажите, нужно ли сдавать какие-либо анализы перед посещением врача? Что принять для снятия болей? Принимаю нурофен, обезболивает на 10-12 часов. Года 3-4 назад было подобное, проходило через 2-3 дня.

Здратвсвуйте! по описанию похоже на проявление невралгии тройничного нерва. Стоит пить нурофен 2 раза в день и карбамазепин пол таб 2 раза в день и нейробион пропить 3 раза в день месяц. Из анализов достаточно общего анализа крови и глюкозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Екатерина, здравствуйте! К врачу схожу обязательно. Сейчас боль отпустила, нурофен с утра пила и по времени бы должно опять стрелять, тьфу тьфу нет сейчас. Препараты стоит принимать или только если разболится?

Принятый ответ

При болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, Эльмира.Если делать на обум, то можно наделать очень много обследований. В первую очередь нужен очный осмотр невролога, это сузит круг обследований, а может и вовсе исключит их.Будьте здоровы!

Здравствуйте. Перед посещением врача можно сдать общеклинические анализы- клинический анализ крови, общий анализ мочи, остальное по необходимости врач назначит сам. По описанию ваша боль всязана, скорее всего, в невралгией короткой ветки затылочного нерва. Нуроыен при таких болях слабоват. Лучше найз или нимесил 2 раза в день 3 дня, если боль сильная и длительная. Если боль кратковременная, то можно сделать массаж головы и шеи.

Здравствуйте!Похоже страдает веточка тройничного нерва принимать начать препара Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца
Необходимо провести обследование Энмг тройничного нерва

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления нервралгии тройничного нерва. Нужен очный осмотр невролога. Предварительно можно сдать общий анализ крови.
Можно принимать Нурофен 200 мг 2-3 раза в день 5 дней + мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 2 недели.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например карбамазепин 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей. Но препарат рецептурный, может выписать невролог или терапевт.
Избегайте переохлаждения.