Консультация невролога /

После инъекции плазмолифтинга в грудной отдел позвоночника появились сильные боли. — вопрос №2162425

Можно ли сделать инъекцию ледокаин, Б12, дексаметазон для снятия боли? Или нет, что посоветуете. Боль постоянная.

Возраст: 52

Хронические болезни: Простатит, пиелонефрит.

Невролог, Детский невролог
Добрый день. А куда вам именно делали инъекции? Там инфильтраты нету? Визуально эта область не изменилась? Чем то пробовали купировать боль? Когда делали инъекции и когда заболело? По 10 бальной шкале на сколько баллов болит?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Обычно делают блокаду дипроспаном под УЗИ или рентген-контролем.
Такие миксы сомнительны. Вам делали их под навигацией или просто укололи? Есть ли в месте инъекции припухлость, изменение цвета кожи? Можете прислать фото, где болит?
В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки).
Местно гель с нпвс
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Не стоит мешать такой коктейль. Расскажите, боль в определённой точке или весь грудной отдел болит? НПВС в таблетках не пробовали принимать доя снятия боли? Боль возникла сразу же после процедуры?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, добрый день, сделали инъекцию плазмолифтинга или прп терапия заболело через пару часов , сейчас третий день после инъекции болит. Инъекцию ставили в корешковый мешок как я понял под узи аппаратом, и с перейди в мышцу грудной клетки ближе к солнечному сплетению.
Клиент
Маргарита Алексеевна, обратился с межрёберной невралгией.
Невролог
Очевидно, что-то пошло не так во время инъекции.
Варианты такие по лечению, аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Или блокада с дипроспаном паравертебрально .
Начните с аркоксиа.
Невролог
Здравствуйте. Можно нпвс перорально. Аркоксиа 90 мг 1 р в день 7 дней + омез 20 мг; сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Нежелательно так как нужно определить нет ли осложнений
И сделать минимум рентген или МРТ
После уже можно будет обезболить