Сыпь на груди и шее

В поездке у мужа высыпала сыпь на шее и груди, к врачу пойдем, как приедем, но хотелось бы понять, что это. Не чешется

42 года

Здравствуйте, Анна
Фото приложите и напишите

Виктория Николаевна,
Добрый вечер, подгрузила

Принятый ответ

Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория Николаевна,
У нас с собой только локоид, им нельзя?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём супрастина два раза в день, крем комфодерм два раза в день. Не брить кожу, для мытья использовать только нейтральное мыло. Не использовать лосьоны.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!
По фото я бы не стала исключать отрубевидный лишай.
Вызван активацией условно-патогенной флоры, как правило при потении, влажности кожи,снижении иммунитета.
Проведите пробу Бальцера для уточнения диагноза: смажьте пятно и окружающую здоровую кожу йодом - пятно должно стать ярче здоровой кожи ( фото с йодом прикрепите, пожалуйста)

Анна, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: трение, потение, раздражение одеждой или другими внешними факторами.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.