Расшифровать анализы
Добрый день. Девочка 7 лет, стала часто жаловаться на то, что после похода в туалет по маленькому, там щипет. Ходили к педиатру, делали УЗИ почек и мочевого пузыря, врач проблем не увидел. Сдали платно анализы мочи. С разницей в несколько дней. Куда нам направляться дальше? К урологу или детскому гинекологу. Писать не больно. Жалуется на то, что щипет. Хотя наружные половые органы часто краснеют. Может ли такое быть из за аллергии? Девочка аллергик на некоторые продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Наталья Сергеевна, приложила
По последнему результату общего анализа, моча с незначительными воспалительными изменениями, для девочек лейкоциты 8 - 10 в п / зр допускаются
Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, собрать после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
Соблюдение привычной гигиены, подмывайте ребенка обычной водой спереди назад
Для уменьшения покраснения можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, по 10 мин
Покажите ребенка детскому гинекологу
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите анализы мочи.
Алина Алексеевна, приложила
По анализу инфекция мочевыводящих путей. Необходимо обратиться к урологу. Возможно назначат еще и посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это может быть из-за аллергии, от цитрусов, помидор, шоколада в рационе, от синтетического белья, неподходящего геля для подмывания. Анализ прикрепили? Сладкое кушали не много? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, посмотрите пожалуйста анализы ещё
нужен прием препарата Канефрон на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая такие результаты, Вам нужно обратиться к гинекологу на осмотр, сдать мазки.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Есть воспалительные изменения (лейкоциты и эритроциты). Но м учётом того, что бактерий не, то следует сдать анализ мочи по Нечипоренко, затем очно обратиться к гинекологу для очного осмотра и взятия мазков.
Также следует продержаться гипоаллергенной диеты, а также исключить из рациона продукты гистаминолибераторы (цитрусовые, шоколад, мед, орехи, ягоды, помидоры).
Также старайтесь надевать только хлопковое нижнее белье.
Будьте здоровы