Расшифровка анализов мочи

Добрый день, сдавали сегодня анализ мочи ребенку 2,5 года. Результаты пришли. И меня пугают цифры отклонений от нормы. Вычитала что это может быть восполнение. Анализ мы сдавали не сразу в баночку а сначала в горшок, предварительно хорошо вымыла. Подскажите что делать , что проверять

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В анализе мочи повышены лейкоциты, что является как раз таки признаком воспаления, но сбор мочи является недостоверным, тк сбор был через горшок.
Вам необходимо собрать мочу через детский мочеприемник или непосредственно в стерильную емкость.

Спасибо за ответ !

Пожалуйста.
Будут еще вопросы - обязательно обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте анализы мочи нужно пересдать, собрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом. Всвязи с чем следовали анализы, что то беспокоит?

Спасибо за ответ, нет ничего не беспокоит. Анализы сдавали к саду

Повторите анализы мочи ещё раз по всем правилам сбора, пр повышеннии лейкоцитов в анализах более референсных значений, нудно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам