Повышен гемотокрит

Добрый день сильно повысился гемотокрит 48,5 при норме 27-34.41 год ,до этого эко без результата.Пока остальные показатели крови в норме.Но есть риски тромбофлебии

41 год

Здравствуйте, гематокрит и тромбофилии между собой не связаны. Нужно посмотреть весь анализ целиком. Гематокрит отражает недостаточный питьевой режим, некоторое сгущение крови, бывает на прием КОК.

Анастасия Сергеевна, гемостаз пока в норме.Ппогестерона много,масляный,2 дюфастона и 3 утрожестана по 200.Плюс восполение почки сейчас

Принятый ответ

Вероятнее всего это и есть причина колебания.