Консультация эндокринолога /

Гипертиреоз — вопрос №2057153

На фоне отмены тирозола при нормальных анализах, спустя 2 месяца появилась слабость, стали выпадать волосы.Сдала анализы и анализы показали ТТГ0.002, Т4 св 36.7Какое начинать лечение.

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Рецидив. Сколько успели принимать тирозол по времени? Какие дозы?
Какой уровень АТрТТГ? Возвращайте принимаемую до этого вами дозу тирозола, через 2 недели Т4св контроль и АТрТТГ. Отмена тирозола только после нормализации антител
Клиент
Анастасия Владиславовна, Тирозол принимала долго 2 года последняя доза была 10мг, со снижением постепенным в течении 2х месяцев
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Это рецидив тиреотоксикоза.
Какой уровень АТрец.ТТГ был у Вас вначале и перед отменой?
Начните прием тирозол 10 мг 2 р в день с контролем гормонов через 3 недели.
Клиент
Наталияя Владимировна, я не сдавала на антитела , только в октябре это ещё было 6,1.А больше не назначали
Эндокринолог
Здравствуйте.как давно отменили тиразол ? Болезнь грейвса ставили ? Аи к ттг сдавали ?
Очень похоже на рецидив
Принимайте тиразол 30 мг 10 мг в завтрак,10 мг в обед ,10 мг в ужин
Через 4 недели пересдать анализ на ттг ,т4 св ,при нормализации т4 св ,убавить 5 мг тиразола
Клиент
Виктория Викторовна, большое спасибо.Болезнь мне не ставили.Тирозол не пью с середины февраля, то есть ровно 2 месяца, спустя месяц полезли волосы, а сейчас слабость, не могу работать,ноги ходить не хотят.
Эндокринолог
У вас рецидив ,начинайте прием тиразола по схеме,которую указала выше
Также обязательно сдайте ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Также сдайте на ат к ттг
Клиент
Виктория Викторовна, , а это обязательно прием 30 мг делить на три раза, за один прием не рекомендуется?
Эндокринолог
Да ,препарат лучше разделять для стабилизации гормонального фона
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо, я все поняла.
Эндокринолог
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?