Гипертиреоз

На фоне отмены тирозола при нормальных анализах, спустя 2 месяца появилась слабость, стали выпадать волосы.Сдала анализы и анализы показали ТТГ0.002, Т4 св 36.7Какое начинать лечение.

Нет
58 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Рецидив. Сколько успели принимать тирозол по времени? Какие дозы?
Какой уровень АТрТТГ? Возвращайте принимаемую до этого вами дозу тирозола, через 2 недели Т4св контроль и АТрТТГ. Отмена тирозола только после нормализации антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Владиславовна, Тирозол принимала долго 2 года последняя доза была 10мг, со снижением постепенным в течении 2х месяцев

Здравствуйте. Это рецидив тиреотоксикоза.
Какой уровень АТрец.ТТГ был у Вас вначале и перед отменой?
Начните прием тирозол 10 мг 2 р в день с контролем гормонов через 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталияя Владимировна, я не сдавала на антитела , только в октябре это ещё было 6,1.А больше не назначали

Здравствуйте.как давно отменили тиразол ? Болезнь грейвса ставили ? Аи к ттг сдавали ?
Очень похоже на рецидив
Принимайте тиразол 30 мг 10 мг в завтрак,10 мг в обед ,10 мг в ужин
Через 4 недели пересдать анализ на ттг ,т4 св ,при нормализации т4 св ,убавить 5 мг тиразола

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Викторовна, большое спасибо.Болезнь мне не ставили.Тирозол не пью с середины февраля, то есть ровно 2 месяца, спустя месяц полезли волосы, а сейчас слабость, не могу работать,ноги ходить не хотят.

У вас рецидив ,начинайте прием тиразола по схеме,которую указала выше
Также обязательно сдайте ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Также сдайте на ат к ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Викторовна, , а это обязательно прием 30 мг делить на три раза, за один прием не рекомендуется?

Принятый ответ

Да ,препарат лучше разделять для стабилизации гормонального фона

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо, я все поняла.

Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?