Левофлоксацин
Мне назначили этот препарат 500мг 2 р в сутки. У меня острый ларингит. Я очень боюсь побочных действий, там написано Психоз, необратимые последствия. Можете рассказать когда случаются передозировки, и если она случится то надо вызывать скорую или идти сразу ко врачу. И можно ещё вопрос, через сколько побочки уходят...
Принятый ответ
Здравствуйте, передозировка случается при нарушении режима дозирования. Фторхинолоны - разрешены с 18 лет. Бактериальная этиология была подтверждена? ОАК делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я ходила к участковому мне не понравился его приём, ничего не объяснил ни какие анализы не назначил.
понял, лучше принимать препарат Азитромицин по 500мг 1 раз в день на 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно ларингит вирусной этиологии, антибиотик не назначается, тем более этот препарат.
Вы сдавали анализ крови? Как давно болеете?
Алина Александровна, со вторника, а что лучше принимать от этого
При ларингите назначаются ингаляции с пульмикортом по 0,5 2 раза в сутки. Температура есть?
Алина Александровна, со вторника 38, принимала ингавирин и потихоньку спала и плюс нурофен в капсулах.
Нужно сдать общий анализ крови. Если по результату вирусный процесс, антибиотик не показан, тем более левофлоксацин.
Алина Александровна, я сейчас посмотрела рецепт там стоит диагноз Ларингофарингит, это получается одно и тоже или это разное???
Чаще всего ларинготрахеит вирусной этиологии. Вам нужно сдать анализы, даже если кровь будет бактериальная, этот антибиотик не показан для лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, никогда не начинаем лечение с этой группы антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие жалобы есть на данный момент?
Сколько дней болеете?
Рекомендую сдать общий анализ крови, для выявления этиологии заболевания. Ларингиты- чаще всего вирусной этиологии, а вирусы мы антибиотиками не лечим.
Левофлоксацин- это не стартовый препарат для лечения ларингита.
Есть ли аллергия на лекарственные препараты?
Дарья Вячеславовна, сильный кашель, всё горло опухло вплоть до когда не можешь воздух вздохнуть. Из-за горла не могу есть, аллергии нет
Рекомендую сдать анализ крови, как он будет готов, прикрепите
Я посмотрю.
Что доктор назначил кроме антибиотика? Какие препараты сейчас принимаете?
Дарья Вячеславовна, сейчас принимаю ингавирин, полоская фарацилином. Назначил эргоферон пить 20 дней, и супрастин
Если есть ингалятор, можно поделать ингаляции с физ. раствором 1 мл - 2 раза в день, только не перед сном.
Если сильно беспокоит боль в горле- орошаем зев раствором оралсерт -2-3 раза в день, не больше 5 дней
Дарья Вячеславовна, а ингавирн он подходит для лечения этого вируса?
Здравствуйте!
Ингавирин- противовирусное без доказательной эффективности.
Если это вирусная инфекция она пройдет самостоятельно.
Как сегодня Ваше самочувствие?