Боли в желудке

Здравствуйте. Дочери 17 лет. Утром возникли резкие боли в области желудка. Тошнило, но не рвало, стула не было. Пила обезболивающие: бускопан, Дротаверин ( не помогло), болеть перестало после нимесила. Дальше наблюдалась сильная слабость. Сдали анализы. В ОАК повышены лейкоциты 9, 09 при норме до 9.0, нейтрофилы - 82 при норме до 70, а лимфоциты ниже нормы. Биохимия спокойная. Соэ - тоже.

Гастрит, дуоденит
17 лет

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериального воспаления.
Ничего подозрительного/непривычного из продуктов питания не употребляла накануне? В окружении никто не болеет?

Полина Дмитриевна, здравствуйте, вроде ничего необычного не ела. В субботу жаловалась на небольшую боль в горле и под челюстью. С больными не общалась.

Поняла Вас
Рекомендую дообследоваться:
-узи органов брюшной полости
-ФГДС
По результатам ориентироваться относительно лечения.
Пока можно принимать
-Разо 20 мг по 1 таб 2 р в день до еды
-Тримедат 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды
Дальнейшая тактика по результатам исследований

Полина Дмитриевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнка надо очно осмотреть, провести физикальный осмотр. По анализу бактериальная этиология, нужно подключать антибиотики. Рекомендую очную консультацию Педиатра. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо

Здравствуйте. Нужно исключать острую хирургическую патологию . Покажите дочь хирургам .