Сыпь у ребенка
Здравствуйте У ребенка появилась сыпь на спине и животе, ручки, ножки все чистое Нового ничего не ели Раннее такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Какой возраст ребенка ?
Наталья Сергеевна, 1 год и 3 мес
По фото высыпания по типу потницы
Смазывать Неотанин / 3 раза в день
Купать ребенка в обычной воде
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пожалуйста, приложите фото сыпи.
Какой возраст у ребёнка? Не болел ли недавно малыш, не было ли температуры?
Фото увидела. Сыпь чешется?
Ребёнок в целом аллегоричный? Не надел ли он новую одежду, не меняли ли порошок стиральный?
Камиля Ильдусовна, нет, ничего нового не было
Не чешется
Ведет себя как обычно
Камиля Ильдусовна, аллергии не было
Тогда я думаю, что больше всего это похоже на потницу.
И лучше пока ничем не мазать. Носите свободную х/б одежду, ежедневно теплые ванночки без добавления трав и соли,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления потницы.
Рекомендую по лечению.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме мли крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Долго не купаться пока.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на потницу. Наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней