Очаговая аллопеции у ребёнка.
Здравствуйте! Мы столкнулись с проблемой очаговой аллопеции у 3 летнего ребёнка. Помогите выяснить причину, устранить проблему. Уже просто опускаются руки. Дефицита витаминов нет, сдавали анализы.Что нужно сдать? На что обратить внимание
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии очагов, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Здравствуйте! Впервые мы столкнулись с аллопецией в августе 2023 года, когда начали ходить в садик. Процесс облысения пошёл очень быстро, в декабре моя девочка была на 80процентов лысая. Волосы отросли. И сейчас снова очаг. Помогите разобраться в сути.
Приложите анализы
Чем мазали? К тризологу ходили?
Подскажите, пожалуйста,какие анализы нам сдать! Сейчас приложу то, что мы сдавали.
Были у трихолога на приёме, делали трихограмму. Всё фолликулы живые, но им чего-то не хватает.
Лечили в несколько этапов
1.крем адвантан-2 месяца
2.сыворотка тайм ту гору, мивал масло-3 месяца, магний, никотин кислота втирание
Не увидела анти ТПО, а/г к ТГ , ТТГ и кал на все виды глистов .
Немного низковат ферритин , он в норме но должно быть ближе к 70-80
Кал на гельминтов был отриц, пересдали кровь из вены, нашли аскаридоз. Прошли длительное лечение.
Обращались к детскому эндокринологу. Сдавали ТТг, т3 и т4 на тот момент у нас был недостаток йода. Антитела не сдавали.
Подскажите какие анализы нам сдать заново, идеи завтра сдавать
Кал только на гельминты? Или описторх, эхинококк, токсокара, трихинелла, лямблии, аскариды тоже сдавали?
Ттг?
Сдавали на всё, отриц. Только по крови нашли токсокароз.
ТТг посмотрю в парке, под рукой нет. В норме был, потому что у эндокринолога вопросов не было.
Подскажите, какой перечень анализов нам сдать
Вы приложите ттг, и мне напишите . И я посмотрю и напишу анализы
Марина Викторовна, я приложила ТТГ и ещё анализы на щитовидку. Пожалуйста, посмотрите
Вы алвпнтан как давно наносили?
Вам необходимо к эндокринологу показаться , у вас по ЩЖ по анализам нужно корректировать, у вас это аутоиммунный процесс. Возможно узи щж нужно сделать . По анализам слать повторно на токсокару протестом или нет, и корректируйте ферритин . Можно ещё ожсс и трансферрин сдать
Давно, месяцев 8 тому назад. Что нам можно втирать, как средство первой помощи.
Принятый ответ
Дермовейт крем 2 р в день 1 месяц , поверхность большая поэтому чередуйте
Здравствуйте
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Такое впервые появилось?
Ребенок беспокойный?
Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким эффектом?
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно очное наблюдение ребёнка у дерматолога, педиатра.
Консультация эндокринолога, аллерголога, гастроэнтеролога, трихолога.
Нужно серьёзно разобраться в проблеме очно.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.