Как выйти с дефицита калорий и не набрать вес
Девушка, 19 лет. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выйти с диеты с жестким дефицитом калорий и удержать тот вес, который остался, чтобы больше не набирать и не худеть. Около 3 месяцев сидела на очень жесткой диете и ела примерно по 200-600 калорий в день, похудела на 20 кг. Сейчас вес 40, рост 162. Подскажите, как вернуться к нормальному питанию и сохранить вес, который остался на данный момент?
Здравствуйте
У вас дефицит массы тела, как только вы повысить каллораж- организм сразу начнёт набирать вес, потому что у вас Дефицит массы тела.
Надежда Яковлевна, подскажите пожалуйста, можно ли как-то плавно поднимать калорийность, чтобы выйти на нормальный калораж с минимальной прибавкой в весе? Или же если я постепенно буду прибавлять калории, то насколько мой вес может увеличиться?
Принятый ответ
сложно спрогнозировать - как начнет расти вес, потому что похудение было экстремальным, и сейчас у вас белково-энергетическая недостаточность.
пробуйте по 100 ккал в 1-2 недели поднимать.
Спасибо вам большое