Консультация трихолога /

Ускорить рост волос при ГВ — вопрос №2689022

Кормлю грудью уже больше года. Волосы выпали очень сильно.
Это у меня третий ребенок. и с каждым ребенком при кормлении грудью соблюдаю строгую диету и лысею. Потом волосы не восстанавливаются.
Само Выпадение сейчас вроде остановилось, может выпадать больше нечему, может из-за того, что диету свою чуть расширила.
Сейчас увидела много препаратов, стимулирующих к росту спящие луковицы.
Наверное, пока не поздно, нужно начинать волосы лечить.
Посоветуйте, пожалуйста, что при ГВ можно мне использовать для роста волос?
Знаю хорошие препараты фирмы
-Трилоджик (Divination Simone de lux: Диксидокс де люкс)
- Пантовигар (шампунь, лосьон)
- Time to grow
Порекомендуйте, пожалуйста, также пилинг для кожи головы.
Что именно и у кого мне лучше использовать?
Волосы выпали равномерно.

Возраст: 43

Хронические болезни: за год сильно ухудшилась кожа и сильно поредели волосы во время грудного вскармливания

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Расшифровку анализов очно сделать должны эндокринолог и терапевт
Коррекцию проводят тоже они
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Пантовигар шампунь и лосьон отличные препараты
Тайм ту гроу: шампунь, маска Пре шампунь = пилинг, активный лосьон и стимулирующий лосьон
Результаты ждать не меньше 6 мес регулярного применения препаратов одной группы
Не надо покупать сразу все

Клиент
Виктория Николаевна, time to grow есть отличные лосьоны для стимуляции роста волос. Их можно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что взять из тайм ту гроу я вам написала выше
Терапевт
Здравствуйте.
Можно пользоваться дорогостоящими лосьонами, шампунями и тд. Но если у вас допустим анемия , то это всё мышиная возня.
Часто волосы выпадают именно на фоне железодефицитного состояния.
Первым делом сдайте анализ крови на ферритин. Если он будет меньше цифры вашего веса, начните приём препарата Сорбифер дурулес по 2 т 2 р в день. Комплекс витаминов Мама Вox 2 в 1 от сибирского здоровья, перекроет остальные дефициты микроэлементом.
Будьте здоровы. ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Евгения, здравствуйте!
В идеале,конечно,очная консультация трихолога с проведением трихоскопии,фототрихограммы.
По вашему описанию можно предположить, что имело место послеродовое выпадение волос - очень частое явление. Связано с тем, что во время беременности была удлинена фаза роста волос и они практически не выпадали, а потом одномоментно большое количество волос перешли в фазу отдыха.
Для стимуляции роста во время ГВ разрешены препараты тайм ту гроу, лосьон Дюкре Креастим, применять от 3 месяцев.
Вит Д 2000 МЕ ежедневно, длительно.
Анализы, которые нужно сдать: ОАК, БХК, ферритин (должен быть около 50), вит Д, цинк, медь. ТТГ, Т4св, а/т ТПО, узи щитовидной железы.
Если будут выявлены изменения или дефициты - коррекция у терапевта., эндокринолога.
В качестве пилинга можно взять тоже из тайм ту гроу маску-прешампунь.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Лучше сначала сделать трихоскопию и определить характер выпадения волос .
Также определить нет ли сопутствующих заболеваний, которые ухудшают состояние волос. В этом случае рекомендуется сдать оак, ферритин, сывороточное железо, общий белок, ттг.
Наружно при на можно креастим, аминексил, селенцин пептидный