У ребенка упал сахар до 2 единиц. Подняла до 6.8 ед. Был ацетон. На фоне гулял. Не хотел заходить кушать. Пришел тогда когда стало плохо. Трусило. Были синие ноги и руки и его трусило.

Упал сахар до 2 единиц подняла до 6.8 был ацетон. Проблема не кушал. Гулял не хотел заходить домой. Теперь с любым пропуском еды сахар падает до 4 единиц. Подскажите пожалуйста это что диабет. Гликемия. Что это. И что делать. Борюсь уже две недели. За ранее спасибо.

Перегиб желчного.
12 лет

Здравствуйте, сдайте кровь на глюкоза, гликозилированный гемоглобин и инсулин для исключения нарушений. Но это точно не сахарный диабет, ребёнку просто нужно кушать, так как он тратит очень много энергии. Кушать до 5 раз в день, но три основных приёма пищи обязательно. В основные приёмы пищи включать белок мясо или рыба, углеводы ( картошка, макароны,крупы, хлеб, рис), из медленных углеводов печень запасает гликоген, который идёт на расход энергии , а гликоген берётся из медленных углеводов. Сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме, если он снижается также могут быть гипоподобные состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Сергеевна, большое спасибо. Завтра сдам анализы

Хорошо и прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Сергеевна, да хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Сергеевна, прикрепила результат который пришел. Ещё жду инсулин и феритин

Гликозилированный гемоглобин показывает, что нарушений углеводного обмена нет,ждём инсулин и ферритин, скорее всего дефицит медленных углеводов, но если ферритин будет снижен то и он может давать такие состояния. Но точно не нарушения углеводного обмена это исключено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Сергеевна, следующие анализы прикрепила феритин 25 инсулин 10.8

Здравствуйте, инсулин немного повышен, но это не говорит ни о какой патологии ,это говорит о том, что ребёнку ,как я и уже писала ранее нужны медленные углеводы обязательно.
Рост и вес ребёнка укажите пожалуйста. Ферритин на нижней границе нормы, для ребенка его возраста хорошо от 35 уровень ферритина, поэтому препараты железа можно пропить в течение одного месяца.
Мальтофер 30 капель 1 раз в день лучше вечером.
Консультация невролога для исключения в ввигето- сосудистой дистонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Сергеевна, рост 155 вес 40 кг

Поняла Вас , все в норме у ребенка. Нарушений углеводного обмена нет, то что повышен инсулин, это не говорит ни о каких нарушениях, углеводы обязательно включите в рацион питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо

Здравствуйте.в данном случае нужно сдать гликированный гемоглобин,биохимический анализ крови ,с-пептид и инсулин ,также дополнительно сдайте ферритин
Все анализы сдают строго натощак

Добрый день
Нет,это не имеет к диабету никакого отношения.
Это дефицит медленных углеводов в питании и вегетативна дисфункция
Сдайте Гликированный гемоглобин,ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д