Кандидоз полости рта и губ

Здравствуйте, уже несколько месяцев не могу избавиться от проблемы в виде кандидоза полости рта. Началось всё с творожистого налета на языке, потом прошёл, я поначалу не поняла что это и дискомфорта это не доставляло. Потом язык покрылся белым налётом с красными точками, сухость языка, переросло всё на щеки, на щеках белый налет, занялась самолечением , сначала пропила три дня Флуконазол и полоскала рот мирамистином. Не помогло. Пошла к стомотологу она посмотрела и даже не стала брать соскоб прописала итраконазол пропить 14 дней и полоскать мирамистином так же. Я всё пропила, но налёт как был так и остался, сухость языка тоже. Возможно у меня перешло в хроническую форму т.к. долгое времени у нас не было записи к врачу и я занималась самолечением? (Еще причина меня заразил этим мой партнёр т.к. изначально у меня было всё хорошо, но после поцелуя с ним у меня это появилось, и у него тоже это, он только потом мне в этом признался)

Гастрит
21 год

Добрый день. Нужно делать соскоб со слизистой щеки, посев микрофлоры полости рта, обязательно повторный осмотре стоматолога и ЛОР-врача. Пока можно полоскать полость рта и глотки раствором ОКИ 3-4 раза в день, местно виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, также местно параллельно кандид (раствор) 10-20 капель (0.5-1 мл) препарата на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. Пить побольше воды. Для рассасывания доритрицин 3-4 раза в день.