Аит,многоузловой зоб
здравствуйте! три года назад,после родов поставили аит и многоузловой зоб. Принимала эутирокс 200. На сегодня ттг -0.5,(норма 0.3-4.0)т4св.20.8(норма 10.3-24.5)ат к кпо 56.4 и ат к тг 137.8. Что значит?
Настя, добрый вечер! Это значит, что у Вас хронический АИТ, эутиреоз, т.е. на сегодняшний день гормоны ЩЖ в норме. Надо коррегировать дозу препарата
Илона, простите за нескромность,а Вы можете помочь скорректировать? пол года назад я пыталась понизить дозировку с 200 на 175 и простите, менструальный цикл пропал на два месяца,набрала вес. Стала снова пить 200 как и раньше,все наладилось
Для Вашего веса достаточно и 150мг, но, если Вы говорите об ухудшении состояния, тогда на 200мг оставайтесь
Добрый вечер! Ваш вес?
Илона, на данный момент 87
Настя, а Вы сдавали ферритин и витамин Д?
Илона, нет,и слов таких не слыхала
Принятый ответ
Настя, сдайте, если возможно, они тоже отвечают за работу щитовидной железы
Илона, спасибо,сдам раз нужно!