Редкий пульс

Здравствуйте. На протяжении месяца наблюдается редкий пульс в покое до 45. Когда даигаешься, то поднмается пульс, но стоит остановиться и пульс снова 55-60.Когда стою пульс также 55-60. Ночью падает до 42. Давление где то 117/78. Брадикардию ставили уже давно. Сдал ОАК, ЭКГ, ЭХОКГ, холтер месяцев 5 назад. Анализы прикрепил. Хотелось бы узнать опасно ли это? Спасибо

34 года

Принятый ответ

Сергей, пока не вижу файлов. Уточните, есть эпизоды головокружения, предобморочного состояния, обмороков? Не спортсмен?

Наталья Викторовна, здравствуйте. Предобморочного состояния вроде не было, прикрепил анализы

Посмотрела. По узи сердца все хорошо. По старому холтеру значимой брадикардии, пауз, нарушения ритма нет. Тоже все хорошо. По крови немного эозинофилы повышены. Если стало хуже в течение месяца по пульсу, можно планово переделать суточный холтер. Но скорее всего значимых изменений не будет, раз не симптомов потери сознания, предобморочных состояний. Можно дополнительно сдать кровь наТ ТТГ на исключение гипотиреоза. Вы не спортсмен?

Наталья Викторовна, в детстве усердно занимался спортом сейчас нет. Стараюсь вести подвижный образ жизни. Т.е. впринцапи поводов для волнения нет. Это может быть вариант нормы?

Да, вероятно что такой пульс для вас индивидуальная норма, тем более бывший спортсмен

Холтер бы свежий, раз стало хуже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты исследований не прикрепились

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. Прикрепил результаты анализов

Ознакомилась. По обследованиям кардиологической патологии нет, все в норме.
По мониторированию нет пауз, средняя чсс норма.
Обращает внимание лишь эозмнофилия по анализам, исключить гельминтоз и аллергию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Обязательно исследовать функцию щитовидной железы ттг, узи щитовидной железы.
Спортом не занимаетесь?!
У спортсменов и людей часто занимающихся спортом снижение пульса это нормально.
Потери сознания обмороки были?
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Прикрепил результаты анализов. Ттг сдавал, он в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Обследования не прикрепились. но в целом такой пульс может быть в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Результаты анализов прикрепил

Посмотрела по узи норма, по холтеру немного экстрасистол, лечение не требуется

Гульнара Рафиковна, т.е. это вариант нормы получается?

Да получается так

Гульнара Рафиковна, спасибо Вам