При отмене Бисоролола повышается давление. Можно ли увеличить дозу Нолипрела? — вопрос №2277344
Здравствуйте!
У моей мамы ИБС, инсулинозависимы сахарный диабет 2 типа, многоузловая щитовидка.
Принимает
Бисопролол 0,625 2 раза в день
L-тероксин 37,5 мг утром
Нолипрел форте 5мг утром
Ранекса 500мг 2 раза в день (C01EB18 Ранолазин)
Эликвис 2,5 2 раза в день
Липримар 20 мог утром
Мама принимает Бисопролол 0,625 2 раза в день - - по 1/4 таблетки - ее не очень удобно делить и мы стали давать чуть больше четверти.
У мамы номальный пульс 55-60 уд/мин
Крайние дни пульс 50, а бывает и 44,46.47
Отменили 2 назад бисопролол - стало повышаеться давление - ее нома 120/80 стало 145/91, 136/94,141/94
Впорос - Как понизить давление не понижая ЧСС? Может быть при отмене биспролоа увеличить дозу Нолипрела
Будет 1таблетка 5 мг (ее осн доза)+ 1 таблетка 2,5 мг (доп доза)
Сильно ли страшно что убрали Биспорол (у мамы Стенокардия) - от нее пьет еще Ранексу 500 мг 2 р в день
Можно ли чем то заменить Биспорол?
Спасибо!
Возраст: 74
Хронические болезни: ИБС, инсулинозависимы сахарный диабет 2 типа, многоузловая щитовидкаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!