Насколько опасен наркоз?
Добрый вечер, завтра р-не предстоит операция по выскабливанию в матке. Никогда не делала наркоз, говорят мин 30 занимает операция, боюсь что не проснусь или будет кровотечение и тоже не проснусь. Боюсь что плохо буду отходить или как в бреду, говорят после наркоза мозг по другому работает, я пью антидепрессанты у меня сильное окр и гтр +депрессия, подскажите каковы риски не проснуться? Каковы риски что после операции не будет тромбоза и проблемы с головой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Наркоз — это стандартная процедура, и большинство пациентов успешно просыпаются после операции.
Ваш врач и анестезиолог учтут вашу историю заболеваний, включая прием антидепрессантов, чтобы минимизировать риски.
Риск тромбоза после выскабливания матки невелик, но важно следовать рекомендациям врача по профилактике тромбоза (например, подвижность ног, применение антикоагулянтов).
После операции могут возникнуть временные изменения в мозговой активности, но они обычно проходят.?✨желаю вам успешной операции и быстрого восстановления! ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подобных манипуляциях обычно используют препараты короткого действия (Пропофол, Севоран). Они не токсичные и их применение не несет высоких анестезиологических рисков.
Риски послеоперационных тромбозов также не велики.
Для их профилактики вам будут даны некоторые рекомендации лечащим врачом, коротким курсом могут назначить антикоагулянты.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ! Сейчас используются современные препараты для наркоза и они хорошо переносятся , последствий от их применения нет . Лечащий врач исходя из ваших анализов может назначить курс антикоагулянтов . Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рисков таких у вас нет.
Сейчас используются не токсичные препараты для наркоза.