Боль в пояснице, девочка 14 лет

Здравствуйте. Ребёнку другой ребёнок встал на поясницу, немного постоял, попружинил. После этого у ребёнка началась боль в области поясницы, при прошупывании болит позвонок. Подскажите пожалуйста, это опасно?

34 года

Принятый ответ

? Добрый день

? Это может быть и опасно и не опасно

? В любом случае требуется очный осмотр детского ортопеда или детского хирурга

? Врач проведёт осмотр, пропальпируйте, проведёт клинические тесты

? Назначит Доп исследования

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Сделайте МРТ, тогда все станет ясно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без очного осмотра хирурга или травматолог не обойтись (очень мало информации) не исключена как палогия со стороны костной системы так и внутренних органов. Лучше очно покажитесь врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо провести снимок грудного и поясничного отдела позвоночника.
Возможно произошло повреждение отростка позвонка. Страшного нет, но нужно исключать