Витамин Д для месячного ребёнка
Малышу месяц и 14 дней. Находится на смешанном вскармливании, но в основном ест смесь. Один педиатр назначил до мая давать 2 капли Аквадетрима , затем продолжить в сентябре. Другой педиатр не уточнял название препарата, просто сказал пить 1000 единиц. Я купила детримакс бейби, но там в одной капле - 200 единиц и рекомендуемая доза препарата - 400 единиц. Подскажите, пожалуйста, какую дозировку витамина Д лучше давать малышу и какой фирмы, при условии, что я сама пью Аквадетрим 2000 единиц?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приём витамина Д необходим в профилактической дозировке до 3 лет, без перерыва.
Приём Вами никак не влияет на дозировку ребёнку.
Необходимо давать до года по 1000 МЕ в сутки, если это детримакс, то 5 капель.
Но лучше использовать лечебные препараты витамина Д- аквадетрим или вигантол(по 2 капли), а с 1 до 3 лет по 1500 МЕ( 3 капли)
Ангелина Альбертовна, подскажите, пожалуйста, могу ли я препарат наносить на соску перед кормлением?
Да, можно.
Главное, чтобы всё попало в ротик
Принятый ответ
Здравствуйте. До 1 года доза витамина Д составляет 1000 МЕ в сутки, если это аквадетрим - то 2 капли, если Вигантол - то 5 капель в сутки. Другие препараты не рекомендую, т.к. они являются БАДами и их эффективность не доказана.
Светлана Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, как давать витамин Д? Можно нанести 2 капли на соску от бутылки со смесью?
На соску нанести можно и сразу в ротик (иначе он скапает), либо накапать в ротик или с ложки, развести смесью 2-3 мл.
Светлана Геннадьевна, поняла. Спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравсвуйте! Детримакс бад и не рекомендуется к использованию. Применяем только лекарственные формы витамина Д —аквадетрим, вигантол, дэтриферол.
Дозировка 1000 МЕ (2 капли) ежедневно без перерыва на летние месяцы.