Милитариаз яичек
Есть подозрение на появление милитариаза в яичках из за нормально невылеченного орхита,(1.5 года назад). На протяжении всего этого времени были периодические боли(пил левофлоксацин и венарус) Недавно снова сходил к врачу, сделал узи,были обнаружены белые точки в яичках. Потом сдавал спермограмму, кровь, (рака нет, объем эякулята меньше нормы). В итоге врач сказал, грубо говоря забить на эти микрокальцинаты, сказал орхита нет, прописал какие таблетки для повышения тестостерона и детралекс(для повышения кровообращение в крови). Поначалу вроде, как успокоился, но действительно сам уже стал наглядно замечать, уменьшение выброса спермы и проблемы с потенцией. Что делать?! Какими таблетками или процедурами лечить эти микрокальцинаты?!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Кальцинаты не лечатся, можно профилактировать образование новых. Для этого подойдёт Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 20 шт через день.
Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ, АФП, ХГЧ, ЛДГ.
Для улучшения потенции можно начать принимать Тадалафил СЗ 5 мг по 1/2 таб в день в течение месяца.
Принятый ответ
Доброе утро .Кальцинаты есть и есть,ничего с этим не нужно делать,,да и лечения в принципе нет.Пофилактика-это регулярная половая жизнь,не допускать прерванные половые акты,вовремя устранять воспаление,если таковое есть.Что касается проблем с потенцией,тут видимо Вы накрутили себя,начитались в интернете всякого бреда,что даже внушили себе,что у Вас есть проблема.
-Эффекс нейро по капсуле 3р/с 1мнсяц
-Лонгидаза 3000 МЕ ректально на ночь через день -10 штук
Принятый ответ
Здравствуйте. Это как после воспалительного процесса. Операция не требуется. Проходите УЗИ 1 раз в год профилактики. Вы это не вылечите. Для профилактики фиброзного процесса - свечи с лонгидазой 3000 МЕ по 1 свече ректально через день, на курс 20 введений.