Задержка, коричневые выделения
Здравствуйте, у меня задержка 6 дней, тест положительный, сеголня сдала хгч, жду результата. Во 2,4 день задержки и сегодня утром наблюдались скудные коричневые выделения, затем просто прозрачная слизь. Болей нет, только иногда потягивание и чувство наполненности в матке. Может ли это быть угроза? И что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно отслеживать Хгч. Пока можно использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки до остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это может быть угроза прерввания беременности.
Но до подтверждения маточной беременности нежелательно принимать препараты прогестерона. Их прием начинают на свой страх и риск.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Дождитесь результат анализа крови на ХГЧ,если уже около 1000, можно идти на УЗИ (плодное яйцо видно около 1500). Если беременность маточная - Дюфастон 4т сразу, далее по 1т 3 раза в день или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день
Елена Борисовна, здравствуйте, пришёл анализ хгч - 131 мМе/мл, не мало для 7 дня задержки?
Здравствуйте!
Вполне могла быть поздняя овуляция, по 1 показателю не судим.
Сдайте повторно анализ через 48 часов в той же лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть угроза прерывания беременности, но до подтверждения Беременности по узи гестагены (Сохраняющая терапия) Не назначаются.
При ХГЧ 1000-1500 МЕ Плодное яйцо уже будет видно узи.
Сейчас начните прием Кровоостанавливающего Транексам по 500 мг 3 раза в день до Остановки кровянистых выделений
Принятый ответ
Здравствуйте
Это угроза прерывания , но может быть и имплатационным кровотечением.
Вам лучше начать приём транексам по 500 мг 3р/сут
Препараты прогестерона до подтверждения маточной беременности по узи принимать не стоит.
По результату хгч,если он будет более 1000-1500, можно идти на узи ,уже будет отчётливо визуализироваться плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте. Коричневые выделения это старая свернувшийся кровь, угроза когда алые выделения . ХГЧ в динамике сдавайте каждые 48 часов, как по ХГЧ 1000 и более будет, можно на УЗИ сходить . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, а транексам принимать нужно?
Если сейчас ещё есть выделения можно добавить транексам на 5 дней по 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой
Галимат Нарзановна, здравствуйте, сегодня пришёл анализ хгч - 131,не мало ли для 7 дня задержки?
Здравствуйте
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Контроль хгч, каждые 48 часов
Екатерина, здравствуйте, пришёл анализ хгч - 131 мМе/мл, не мало для 7 дня задержки?
Нужно сдавать в динамике
Интервал 48 часов