Боли в грудной отдел
Добрый день, у меня остеохондроз, спондилоартроз, грыжи в поясничном отделе, протрузии, и вот появилась брль слева отдающая в грудной отдел, простреливает в шею, в плечи. Так как живу далеко от города и нет возможности к неврологу, начала принимать миль гамма в уколах, и иньектран 2 мл, так как весна и у меня коксартроз. Уколы принимаю 4 день боли сохраняются, и мажу ещё НПВС. Так как проблемы с ЖКТ я не могу принимать через желудок НПВС даже при хайрабезоле, подскажите можно ещё уколы алфлутоп? Или какое лечение? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Снять мышечно -тонический синдром препараты Мидокалм 150 мг 2 р у сутки или сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней .
Алфлутоп не рекомендую .
Курсовое назначение препаратов из группы хондропротекторов, которые изготавливаются на основе глюкозамина и хондроитина сульфата, не оправдано с точки зрения доказательной медицины. Незначительное уменьшение болевого синдрома в процессе лечения не имеет стойкого и длительного характера.
Такие результаты объясняются эффектом плацебо, когда пациент настроен на позитивное лечение и психологическое состояние имеет большее значение, чем фармакокинетика лекарственного средства.
Начните выполнять лфк каждый день , гимнастику , больше прогулок не свежем воздухе . Из нпвс можно рассмотреть ректальные ( например , Оки) здоровья вам ?
Алена Алексеевна, мидокалм пробовала, боли были по всему ЖКТ, а уколы сейчас переношу плохо мидокалм, а свечи помогут при остоехондрозе?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавлять Алфлутоп сейчас нет смысла, так как вы уже используете Инъектран, а это одна и та же группа препаратов - хондропротекторы.
Добавьте суппозитории ректальные (свечи) Амелотекс 15 мг 1 раз в день - 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В грудном отделе позвоночника боль где именно?
Анастасия Владимировна, боль слево верхнем отделе ближе к плечу, даже там припухлость, в шею сзади
Скорее всего проблема не в грудном отделе, а в шейном.
Мрт шейного отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алфлутоп сейчас вам не показан
Рекомендую
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алфлутоп не снимет болевой синдром.
Проколите лучше р-р.Теноксикам 20 мг 1 р/д в/м 6 дней и р-р.Калмирекс 1,0 мл 1 р/д в/м 10 дней.