Болит реберная дуга
После операции грыжи на пищеводе: Основной: Лейомиома н/3 пищевода,тракционный дивертикул. Сопутствующий:Двухсторонняя н/долевая пневмония(посттравматическая).Реактивный плеврит. ПРОВЕДЕНО ЛЕЧЕНИЕ:23.06.2017 произведена лапароскопия,удаление лейомиомы,резекция дивертикула,фундопликация по Дору,крурорафия,дренирование брюшной полости.В п/опериоде двухсторонняя н/долевая пневмония(посттравматическая) с реактивным плевритом. Проводилась инфузионная,противовоспалительная,антибактериальная(меронем)пневмония. После этого стала болеть реберная дуга,боль заходит внутрь как бы под ребра,больно дотрагиваться. Врачи "пинают" меня от терапевта к неврологу,от невролога к хирургу,от хирурга к терапевту и так до сего дня. КАТЭ ничего не показывает,я боюсь -что там может опять растут уобразования с разрастанием пучков из зрелых гладкомышечных веретенообразных клеток,хаотично переплетающиеся с фиброзными волокнами. До операции лейомиому тоже не определяли,грудная клетка как зажатая в кольцо. что это может быть и к какому специалисту обратиться,какие пройти обследования? Спиральную КТ грудной полости и рентгенограмму делали, там все в норме.
Здравствуйте. МРТ ил. Рентген грудного отдела позвоночника делали? Скорее всего межрёберная невралгия. Используйте местно Амелотекс гель, внутрь Немесил в саше 10 дней.
Екатерина, доброй ночи! И КТ и рентген делали,все по результатам норма
Екатерина, боль постоянная
МРТ грудного отдела позвоночника, а не лёгких. В лёгких нет болевых рецепторов.
Екатерина, делала,там протрузии,мелкие грыжи
Они могут давать боли.