Анализы при беременности
Здравствуй. Беременность 20 недель-21 неделя. Сдала анализы.Посмотрите пожалуйста,всё ли хорошо. Мой гинеколог сказала,отлично
Ирина, здравствуйте! Всё верно, у Вас отличные анализы.
Здравствуйте!
Анализы отличные. Есть небольшой дефицит белка, ешьте больше мяса, рыбы, белковую часть яиц, орехи.
Анастасия Владимировна, а креатинин?он же понижен немного
Креатинин чем ниже, тем лучше.
Это продукт, который должен выводится почками, чем его меньше, тем почки лучше работают
Анастасия Владимировна, поняла.
Вот у меня ещё жалоба,живот вырос по сроку.При этом то ли отлежала ,нижние ребра(самые нижние),при нажатии такая кол.боль.На нажимаю,не болит.
Это реакция на расширение ребер по беременности?Невралгия ?
Да, возможно невралгия. Лучше не нажимайте.
Здравствуйте!
По печени все показатели хорошие.
Павел Андреевич, а креатинин ,он же понижен ..,мне сказала врач плод поджимает почки.А пить ни чего не надо для почек ?
снижение креатинина не иммет значения, главное чтобы не повышался.
Ничего пить не нужно, только хорошо кушать и пить чистую воду.
Павел Андреевич, вот-а я кофем увлекаюсь
Живите спокойно
Здравствуйте!
Обмен билирубина не нарушен.
Печеночные ферменты в норме.
Белок немного снижен, для беременности это характерно, необходимо белок увеличить в рационе.
Снижение креатинина в диагностическом плане не является значимым.
Все по анализам у Вас хорошо, не переживайте!
Инна Сергеевна, Вот у меня ещё жалоба,живот вырос по сроку.При этом то ли отлежала ,нижние ребра(самые нижние),при нажатии такая кол.боль.На нажимаю,не болит.
Возможно такое дает расширение ребер, но по описанию это не невралгия точно. Там иной характер боли. Может быть действительно отлежали бок.
Инна Сергеевна, прошло бы быстре.А то вот потянешся вперед(вдох сильный) сидя в машине и больновато
Растущая матка может приподнимать диафрагму от сюда и дискомфорт может быть сложности при дыхании.
Инна Сергеевна, да.В дыхании есть сложности,особенно когда утром встаю ,аж откашливаюсь .Малышка большая совсем на 20 недель ,размера на 21 неделю.Головой вниз,ножками вверх.
Это нормальное течение беременности, малышка лежит правильно, все у Вас замечательно!)
Инна Сергеевна, и ещё вопросик .Инночка ,мне сегодня выдали железо пить.Посмотрите пожалуйста,я приложила фото.Оно нормальное,не повредит моей печени?
Да, этот препарат хороший.
Биохимический анализ крови сделайте в динамике через 1 месяц +ГГТ, ЩФ.
Переносится препарат хорошо, влияния на печень быть не должно.
Инна Сергеевна, в динамике зачем?Из за этого препарата ?
Т.к. препарат новый для Вас лучше убедиться что все хорошо+матка растет и сдавливает протоки желчного пузыря (исключить застой желчи). Зная, что Вы очень ответственно ко всему относитесь просто рекомендую в динамике повторить анализы.
Лучше я не буду его пить тогда.
Да почему, если он показан (есть анемия или скрытый железодефицит) он необходим. Переносится он хорошо.
Инна Сергеевна, нет ни чего.Просто выдала,лишним не будет.
Решила спросить про пользу и вредность .
Я хофитол пью на всякий случай ,если вдруг застой желочи чтобы не произошел .
Я и так каждый месяц сдаю для себя?Думала сегодня,ну вот сдам и потом только летом ..,
Принятый ответ
Тогда не нужно его принимать. Лишнее принимать не есть хорошо.
Здравствуйте! есть Небольшой дефицит белка, стоит увеличить его потребление в виде мяса, бобовых и молочных продуктов
Здравствуйте! Предоставленные Вами анализы в пределах нормы. Не переживайте!