Консультация гинеколога /

Бак посев мочи и анализы при беременности — вопрос №2647459

Добрый вечер. Беременность 21 нед, 4 дня. Пролечилась при стрептококке в бак посеве мочи в титрах 10 ^6- амоксиклавом 1000 2 раза в день, 7 дней (закончила прием 2.11), пересдала анализы спустя 2 недели после лечения. Подскажите пожалуйста по анализам🙏🏻
Также есть проблемы с почкой на фоне беременности (пью канефрон 2 месяц и стою в коленно локтевой позиции) .сегодняшнее узи почек , узи по беременности и анализы перекрепляю. Подскажите пожалуйста по анализам, что не так?
И 2 Нед назад ставили предлежание плаценты, сейчас ситуация стала лучше? Делала узи из-за болей в животе утром, переживали по поводу отслойки при предлежании плаценты, но после связали с почками (я грешу на кишечную колику).

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте, в контрольных анализах мочи(бакпосев)-коэффициент микробной активности 10/4-стал лучше. Продолжайте принимать Канефрон 2-4 недели, полезно ЛФК(коленно-локтевое положение) по 20 минут 3 раза в день
По УЗИ плацента на 28мм выше внутреннего зева -нормальное расположение.
Анализы крови указывают на перенесенное воспаление, повторите через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо. Подскажите пожалуйста, а как можно исключить воспаление? С реактивный белок покажет? На малыша такое воспаление выраженое в крови не отразится?
Мазок сдала после антибиотика (последний файл), некоторые врачи говорят лечить уреаплазму, большинство говорят, что ненужно… не пойму что делать

Клиент
Ирина Геннадьевна, канефрон пью 2 месяц. Продолжать? Гинеколог сказал пропить ещё 7 дней уронекст
Гинеколог
Вы получили курс антибиотикотерапии, количество микробной активности снизилось, теперь продолжаете лечение канефроном.
Этого достаточно.
С~ реактивный белок не информативен в данном случае
Уреаплазма - это условно- патогенная Флора , принимая Антибиотик Вы на нее тоже воздействуете.
Гинеколог
Следуйте рекомендациям врача, лечение правильное
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. Количество бактерий в моче уже клинически незначимое, в таких случаях обычно повторный курс антибиотикотерапии не назначается, но рекомендуется продолжить прием фитоуросептиков, то есть Канефрона. Пить достаточно жидкости.
Можно клюквенные морсы.

2. Плацента поднялась, все хорошо

3. В анализе крови есть признаки бактериального процесса. Возможно следствие бактериурии.
Повторите анализ не ранее чем через 10-14дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо. Подскажите пожалуйста, а как можно исключить воспаление? С реактивный белок покажет? На малыша такое воспаление выраженое в крови не отразится?
Клиент
Евгения Эдуардовна, канефрон пью 2 месяц, продолжать? Ещё гинеколог сказал 7 дней пропить уронекст
Акушер, Гинеколог
Можете канефрон пить всю беременность, он вреда не принесет, учитывая всю Вашу ситуацию. Можно и уронекст пропить

Относительно срб: во время беременности он может быть повышен, признаки воспаления у Вас некритичные, главное все пролечить, а Вы успешно пролечились

Просто повторите анализ крови
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо вам??
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы пролечились и титр стал лучше, поэтому продолжите принимать растительный уросептик - канефрон по 2 таб 3 раза в день, курсом 14 дней.
Плацента на 28 мм выше внутреннего зева - это уже хороший показатель.
Сделайте через 3-4 недели контроль плаценты и через 4 недели повторите бак посев мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По последнему бак посеву мочи есть улучшение. В данной ситуации рекомендуется закончить курс канефрона. По УЗИ все хорошо, рекомендуется контроль через месяц.