Консультация нарколога /

Последствия курения гашиша — вопрос №205894

Добрый день.
Я 3-4 года курил гашиш. Сначала это было пару раз в неделю по несколько плюшек, в компании друзей, последние пару лет это превратилось в каждодневное употребление. Чаще уже курил один, влечении дня выкуривал в районе грамма. Долгое время процесс курения вызывал только отрицательные эмоции. Я ненавидел себя за каждую выкуренную плюшку, было стыдно выходить на улицу, в магазин, посещать общественные места из-за того, что я вечно накуренный. Я не хоте, что бы люди видели меня таким. Я стал чаще оставаться дома (живу я один). Все мои друзья превратились в соупотребителей. Единственный общий наш интерес — это накурка, либо фантазии о ней.
Сейчас я принял решение отказаться от гашиша. Сегодня 45-во день трезвости. Сказать, что есть мыси о накурке не могу, но дело в том, что у меня полностью отсутствует понимание того, как теперь жить. Меня ничего не интересует, абсолютно. Комедии, ужасы, триллеры я смотрю с каменным лицом. Дела откладываю на завтра. Хожу в спорт-зал, периодически, не меньше 3-х раз в неделю, кто и 6 раз.
Вопрос: как мне вернуть нормальное мироощущение, начать чувствовать, испытывать эмоции и вообще раскрасить свою жизнь? Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! Нужна работа с психотерапевтом , можно по Скайпу .
Педиатр
Если ходите в спортзал- хорошо , добавьте ещё какой то вид спорта ,нетяжелый, пеших прогулок больше по новым маршрутам хотя бы .

Клиент
Маргуба, вечером, стараюсь ходить на прогулку, гуляю час-полтора
Офтальмолог
Здравствуйте попробуйте найти себе какое то новое занятие, которое для вас вообще не характерно, чтобы полностью переключиться
Клиент
Иван, ,большое спасибо за уделённое внимание, но хотелось бы всё-таки получить ответ непосредственно от нарколога-психиатра
Нарколог, Психиатр
Насчёт 12 шаговой программы не думали?
Клиент
Александр, во вторник пойду на группу, узнаю подробнее об этом, приму решение
Нарколог, Психиатр
Ну если идти на эту программу с конкретной целью, то толк точно будет
Клиент
Александр,спасибо. Скажите, а могли ли у меня случиться какие-либо физиологические расстройства за время курения?
Нарколог, Психиатр
Да, там всё завязанно на ГАМК системе, со временем восстановление возможно
Клиент
Александр, последний вопрос. При моём стаже (курения 3-4 года регулярного), через какой промежуток времени можно рассчитывать на восстановление?
Нарколог, Психиатр
В лучшем случае 3-4 месяца. В целом до года восстановление.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо. Вопрос закрыт