Пентаса может ли вызвать рецидив клостридиального колита
Здравствуйте, был клостридиальный колит, много лет непроходящий сибр и дизбак , токсины появились на денол, прописана пентаса, может ли она вызвать рецидив токсинов? Сибр и дизбак присутствуют
Здравствуйте .
Нет , это противовоспалительный препарат , на фоне него не возникнет клостридиальный колит.
Клостридий дифиццеле возникает в ответ на прием антибиотиков .
Екатерина Андреевна, спасибо, а у меня на денол в тот раз начался , хотя всё началось 4 года назад на 4 курса антибиотиков, может, он всë это время т был( а денол не при чëм
Принятый ответ
Денол может давать слабительный эффект , но причина не в нем , да .
Пентаса наоборот убирает воспаление и стул нормализуется со временем на нем если есть нарушение и уходит болевой синдром .
Здравствуйте! Пентаса не является провокатором клостридиальной инфекции, как и другие препараты, кроме антибактериальных. На клостридии сдавали анализ на токсины или простую копрограмму?
Анна Сергеевна, год назад на токсины сдавала, полтора месяца лечилась ванкомицином, а если преднизолон назначат, он не вызовет рецидив? Начиталась в интернете, боюсь
Нет, гормональные препараты не вызывают клостридиальную инфекцию.
Анна Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Ирина, добрый день.
Не переживайте, Пентаса никогдв не вызывает обострений Клостридиального колита.
Чаще всего обострение возникает из-за приема антибиотиков, и к лечению ими нужно подходить с осторожностью.
Но Пентаса обострение не вызовет, наоборот это очень хороший препарат для снятия воспаления в кишечнике.
Елена Сергеевна, у меня ещё и сибр полтвержлëнный ни чем не лечится((( а сибр увеличить пентасу может?
Вы имеете ввиду может ли из-за Пентасы возникнуть обострение СИБР? Извините, немного не поняла вопрос.
Елена Сергеевна, да именно, сибр итак есть, он не уходит ни чем, но боюсь, что сильнее нпчнëтся
Принятый ответ
Пентаса его не усилит, не переживайте!
Елена Сергеевна, спасибо!