СИБР кишечника
Здравствуйте. Сделала анализ (дыхательный тест) выявился СИБР , также бактериальный вагиноз со стрептококком. Гинеколог выписала метронидазол, свечи нет -пенотран , левофлоксацин. После первой таблетки левофлоксацина стало плохо: сильная тошнота, ещё больше заурчало в кишечнике, головокружение. Можно ли применять данные антибиотики при СИБРе? Лечение СИБРа еще не провела.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приём антибактериальных препаратов не противопоказан при СИБР, но конечно они могут ухудшать его течение. Увидела у Вас в назначениях метронидазол, он относится к группе противомикробных препаратов, которым можно санировать кишечник и соответственно лечить СИБР. Возможно, когда начнёте его, станет полегче.
Анна Сергеевна, а что значит у меня СИБР по водороду. И какими препаратами мне его лечить?
Метронидазол лечить СИБР, начните пока с него, он просанирует кишечник.
Выявлена флора, которая выделяет газ - водород.
Анна Сергеевна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основной препарат для лечения сибр у вас из назначенных это метронидозол. Левофлаксацин может в данном случае усилить симптомы со стороны сибр.
На фоне приема антибактериальных препаратов желательно принимать энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней. Придерживаться диетыFoodmap, в интернете она подробно расписана.
Екатерина Андреевна, спасибо
Екатерина Андреевна, а если ставить в уколах этот антибиотик, возможно без таких поболее?
Екатерина Андреевна, за месяц я похудела на 3 кг без физических нагрузок- это не норм? При СИБРе и АТ к тканевой трансглутаминаза IgA 24,66
нет. будет такой же побочный эффект.
На фоне сибр может быь снижение массы тела, у всех бывает по разному.
Екатерина Андреевна, т.е. может быть такое сильное снижение веса? Что означает IgA 24,6? IgG нормальные <5
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае достаточно одного препарата - метронидазол.
Марина Евгеньевна, мне по гинекологии прописали этот антибиотик. При СИБРе может быть потеря веса? ( за месяц на 3 кг без физических нагрузок)
может при тяжелом течении