Учащенный пульс

У меня в последний месяц наблюдаются панические атаки. Сходила 4 дня назад к неврологу и кардиологу. Выписали атаракс по 1/4-1/2 таблетки на ночь. И золофт 50 мг. Была у кардиолога, узи сказал хорошее, причина скорее всего в паническом расстройстве. Наблюдала у себя во время панических атак повышенное давление 150/100 и пульс доходило до 135. В эти моменты кардиолог выписал при повышенном давлении Каптоприл 25 мг 1/2 таблетки. При повышенном сердцебиении Эгилок 25 мг. Последние два дня наблюдаю ужаленный пульс 90-100 при спокойном состоянии. Переживаю, что это может быть.

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
От психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, ттг и т4 сдала. Показатель ТТГ 5,47. Эндокринолог отправил на узи и выписал эутирокс пока что 50 мг.

Контроль обязательно щитовидной железы

Здравствуйте, при волнении, панических атаках илет выброс стресс гормонов, вазоактивных веществ,что приводит к подьему ад и чсс. Но такие короткие эпизоды не опасны,не переживайте!
Можно эпизодически использовать анаприлин 10 мг.

Наталья Евгеньевна, у меня уже 2 дня пульс 90-100. Ниже не падает. Стала беспокоится по этому поводу. И эгилок вчера выпила 25 мг, не особо помог. Может лечение не правильное, или реакция на лекарства.

Скорее всего,вы находитесь в постоянном волнении,и это поддерживает чсс на повышенном уровне.
Можно немного увеличить дозу эгилока

Наталья Евгеньевна, на сколько увеличить? Мне его не на постоянно выписали а именно разовое выпивать когда скачки пульса. Так можно его принимать? Я фото назначения прикрепила. Что мне назначили.

Посмотрела.
Начинайте терапию основную, постепенно эмоциональное напряжение будет уходить и потребность в эгилоке исчезнет.

Добрый день. Если тахикардия появилась на фоне панических атак, то тахикардия естественная реакция организма на стресс, страх. Но надо исключить дефицитные состояния, как возможная причина тахикардии: общий анализ крови, ТТГ, Т4 свободный, калий натрий магний.
В случае отсутствия измений по анализам, сохраняющейся тахикардии, можно попробовать приём препарата Эгилок на регулярной основе.

Олеся Владимировна, у меня есть анализ ттг и т4. Общий и биохимия. Могу прикрепить фотографии.

Прикрепите

Олеся Владимировна, прикрепила, все что у меня есть. Уши сердца, ттг и т4, анализы крови.

Посмотрела результаты обследования. Да, чуть повышен ТТГ, нарушение липидного обмена, чуть повышены лейкоциты, тромбоциты, но это не причина для тахикардии. По ЭхоКГ сохранная структура сердца.
Калий натрий магний не нашла результаты
В таком случае более вероятная причина учащенного сердцебиения последствия панической атаки. Надо пронаблюдать за состоянием на фоне приёма принимаемых седативных препаратов. Должна быть положительная динамика. Ситуацинно, при дискомфорте от тахикардии, можете принять Анаприлин 10 мг.

Принятый ответ

Не нашла анализ на калий натрий магний. Это тоже важно знать

Олеся Владимировна, спасибо большое за подробный ответ. Я сдам анализы обязательно на них.