Ангина у ребёнка
Здравствуйте. Ребенку 6 лет, вес 25 кг. Вчера заболело горло, понднялась температура 37.8 макс. Лечение: Тантум Верде и начали реаферон липинт 250 (назначил иммунолог, при первых признаках заболевания говорит пить, наблюдаемся у него, в связи с частыми болезнями). Сегодня температура макс 37.2. Вызвали врача, подтвердил ангину, назначил Мирамистин и Флемоксин Солютаб в дозировке 250 х 3 раза в день. В инструкции на наш вес 20-90 мг разделенная на три приема. Назначения врача мне показались не правильными, высокие дозировки. Прилагаю анализы, сдавали за 2 дня до первых признаков ангины, может чем-то помогут. И вопрос , можно антибиотик и реаферон вместе, не могу дозвонится до иммунолога нашего.
Добрый день
Прикрепите, пожалуйста, фото горла
Анализы нужно сдать конечно свежие, те, что за 2-дня до болезни не имеют на данный момент диагностической ценности.
Дарья Игоревна, не получится фото, если долго держать язык ложкой , рвотный рефлекс начинается. Белый налет есть
Принятый ответ
Вам нужно сделать стрептатест.
По поводу антибиотика. Дозировка рассчитывается 50мг/кг
На вес ребёнка 25 кг это 1250 мг делим на три прием по 420 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Расчет антибиотиков 50 мг на кг .
На вес ребенка 50 × 25 = 1250 мг в сутки
Делим на 3 приема 420 мл .
Антибиотик даже минимальная дозировка назначена .
При бактериальных ангинах 10 дней курс.
Делали экспресс тест на стрептоккок ?
Марина Александровна, не делали, это аптечный или лабораторный анализ ?
В аптеке можно взять , самим сделать ..прикрепите результат или напишите . Если положительный антибиотик обязательно 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, дозировка антибиотика наоборот маленькая. На вес 25 кг нужно 50 мг/кг, это 1250 мг на 3 приема - по 420 мг. Реаферон и флемоксин можно.
Но перед приемом антибиотика нужно сделать стрепто-тест
Татьяна Александровна, тест аптечный ?
Да , в аптеке продается
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать стрептотест,если он положительный тогда антибиотик расчет 40-50 мг на кг веса,дозировка у вас маленькая.