Требуется ли операция?
Добрый день. У мужа уже давно (несколько лет)большая разница при измерении давления на левой и правой рук, боль в левой руке. Наконец прошел УЗИ артерий верхних конечностей. В итоге Справа: атеросклероз правой подключичной артерии. Кровоток пот подключичной, плечевой, локтевой и лучевой артериям магистрального типа. АДсист=110мм.от.ст. Слева: Геподинамически-значимый стеноз проксимальной трети левой подключичной артерии. Кровоток по подключичной, плечевой, локтевой и лучевой артериям постстенотический.АДсист.= 60мм.рт.ст. В заключении: Атеросклероз брахиоцефальных артерий. Полный стил-синдром слева. Наши действия далее.
Гипертония
68 лет
Вероятно, показано хирургическое лечение
Здравствуйте, Валентина! Переадресуйте Ваш вопрос сосудистым хирургам.