Консультация невролога /

Болит левая рука — вопрос №2582198

Добрый вечер.Болит левая рука уже неделю.Боль тянущая от плеча до кисти каждый день.Неделю назад сильно понервничала.Работа довольно таки напряжённая и нервная.Теперь любое эмоциональное воздействие я почему то принимаю на себя и это отдает мне в левую руку.Еще момент,что на работе был сквозняк ноги мерзои очень сильно.Сначала было терпимо.Но сейчас я 3 день на нурофене.Мази от боли не помогают.Экг делала неделю назад все в норме.Кровь тоже в норме.Может ли данная боль быть по нервам или это сердечная и бежать снова на экг.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Была ли чрезмерная физическая или долгая статическая нагрузка на руку? Есть боль в плече, шее?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, нагрузки на руку не было,сейчас боль перешла на плечо не много отлает в шею слева

Невролог
В какие пальцы отдаёт боль? Есть ли онемение? Если вы тревожный человек, пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Анастасия Юрьевна, в пальцы боль не отдает.С окт 23 года по май 24 года пила антидприсант паксил.
Невролог
В таком случае это точно не нерв. Либо мышечно-тонический синдром, как основное заболевание, либо спазм на фоне повышенной тревожности. К сердечно-сосудистой патологии это не имеет отношения.
Можно использовать нпвс и миорелаксанты для снятия боли, например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней и ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней.
+ лечить тревогу
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
От какого уровня до какого беспокоят симптомы? Какие пальцы задействованы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, в большой степени от локтя до плеча включительно.
Невролог, Рентгенолог
Нурофен купирует боль?
Ограничения движений нет, отвести руку можете?
Клиент
Марина Алексеевна, нурофен купирует.Но сегодня вообще не помог.Руки поднимаются нормально.Боли при поднятии и заведении за спину нет
Невролог, Рентгенолог
В таком случае больше либо на миозит, либо на мышечный спазм похоже
Лечение в любом случае одно и то же
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день 7-10 дней.

При уменьшении боли назначают массаж и ЛФК(по шишонину к примеру).
Невролог
Здравствуйте! Болит ли шея? Не немеют ли пальцы?
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, пальцы не немеют.Боль в шее незначительна
Невролог
Нет ли ограничения движений при повороте шеи и в области плечевого сустава?
Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads чтобы исключить психогенную природу боли
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
На сердечную патологию не похоже.