Болит левая рука
Добрый вечер.Болит левая рука уже неделю.Боль тянущая от плеча до кисти каждый день.Неделю назад сильно понервничала.Работа довольно таки напряжённая и нервная.Теперь любое эмоциональное воздействие я почему то принимаю на себя и это отдает мне в левую руку.Еще момент,что на работе был сквозняк ноги мерзои очень сильно.Сначала было терпимо.Но сейчас я 3 день на нурофене.Мази от боли не помогают.Экг делала неделю назад все в норме.Кровь тоже в норме.Может ли данная боль быть по нервам или это сердечная и бежать снова на экг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Была ли чрезмерная физическая или долгая статическая нагрузка на руку? Есть боль в плече, шее?
Анастасия Юрьевна, нагрузки на руку не было,сейчас боль перешла на плечо не много отлает в шею слева
В какие пальцы отдаёт боль? Есть ли онемение? Если вы тревожный человек, пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, в пальцы боль не отдает.С окт 23 года по май 24 года пила антидприсант паксил.
В таком случае это точно не нерв. Либо мышечно-тонический синдром, как основное заболевание, либо спазм на фоне повышенной тревожности. К сердечно-сосудистой патологии это не имеет отношения.
Можно использовать нпвс и миорелаксанты для снятия боли, например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней и ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней.
+ лечить тревогу
Принятый ответ
Здравствуйте!
От какого уровня до какого беспокоят симптомы? Какие пальцы задействованы?
Марина Алексеевна, в большой степени от локтя до плеча включительно.
Нурофен купирует боль?
Ограничения движений нет, отвести руку можете?
Марина Алексеевна, нурофен купирует.Но сегодня вообще не помог.Руки поднимаются нормально.Боли при поднятии и заведении за спину нет
В таком случае больше либо на миозит, либо на мышечный спазм похоже
Лечение в любом случае одно и то же
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день 7-10 дней.
При уменьшении боли назначают массаж и ЛФК(по шишонину к примеру).
Принятый ответ
Здравствуйте! Болит ли шея? Не немеют ли пальцы?
Натия Нодаровна, пальцы не немеют.Боль в шее незначительна
Нет ли ограничения движений при повороте шеи и в области плечевого сустава?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads чтобы исключить психогенную природу боли
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
На сердечную патологию не похоже.