Постназальный затек

Добрый день! Очень прошу помочь в консультации по проблеме с заболеванием в верхнечелюстных пазухах. Уже год у меня постназальный затек. Изначально он был вызван воспалением основной пазухи. Но 2 месяца назад при очередной рецидиве гайморита антибиотиком удалось снять воспаление в основной пазухе. И на КТ пазуха стала чистой. Сейчас беспокоят верхнечелюстные пазухи. В здоровом состоянии регулярно стекает прозрачная слизь. При малейшем охлаждении слизь становится зеленой, и наблюдается сильная распирающая боль в гайморовых пазухах. Насморк не проходит очень долго. Ничего не помогает. В год таких рецидивов было больше 7-9. Прошла обширное обследование, КТ. Все прикладываю. Перегородка не искривлена. Назонекс при длительном приеме не помогает. Все средства, что были выписаны, облегчения не давали. Дала облегчение только кукушка, но постоянно ее тоже нельзя использовать. Прошу посоветовать действенное лечение, чтоб снять хроническое воспаление в пазухах, которые сейчас дисфункционируют. Может, кто знает о лечении фотодинамической терапией. Возможно, она здесь поможет?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите КТ пазух носа
Вы выполняли эндоскопию носоглотки, чтобы исключить кисту Торнвальда?

В какой дозировке и как длительно используете Назонекс?

Маргарита Александровна, добрый день! Назонекс я принимала 2 месяца по 2 всп в каждую ноздрю 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, как я могу Вам отправить свое КТ? У меня она в архивной папке. Сюда не получается загрузить.

Описание КТ у вас есть?

Маргарита Александровна, здравствуйте! Нет оно без описания.

Тогда можете прокрутить диск КТ, записать видео на телефон, загрузить видео в файлообменник и прикрепить сюда ссылку

Маргарита Александровна, здравствуйте! Я не могу по почтовому адресу скинуть Вам? У меня архив, а не на диске КТ.

К сожалению я не смогу с телофона открыть архив

Вы можете сами раскрыть архив, прокрутить записанное КТ и снять его на видео?

Принятый ответ

Здраствуйте , по приложенным обследованиям какой то патологии у вас нет
Пока не будет выяснен точный диагноз о лечении пока говорить рано

ФГДС выполняли ?

Сергей Александрович, здравствуйте! С желудком у меня все в порядке. Дело в гайморовых пазухах, в которых периодически распирающая боль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно, если нет эффекта от Назонекса ,используется другой составу, например Насобек или Авамис, в среднем курс 1 месяц, иногда 2-3 месяца по показаниям

Виктория Викторовна, здравствуйте! Эти препараты тоже не помогли.