Диагноз ВИЧ и гепатит С
Здравствуйте. Близкая подруга познакомилась с человеком и теперь узнала, что у него ВИЧ И гепатит С. Он принимает терапию, лечит печень. Скажите, пожалуйста, это приговор? Сможет ли она заразится этими болезнями? Интимные отношения только с презервативом? Вдруг презерватив порвётся? Она очень любит его и он замечательный человек. Неужели нет какого то выхода? Люди с таким диагнозом проживут мало?
Здравствуйте! Это не приговор - от гепатита С возможно полное излечение, ВИЧ успешно подавляется специальной терапией и человек живет обычной жизнью и не может никого заразить. С ув., Александров П.А.