Консультация гинеколога /

Нет менструации после отмены ок — вопрос №2060020

Здравствуйте. 8 января отменила линдинет 30, пила их года 3, 11 янв пришли месячные после отмены, больше не приходят. Уже 3 месяца прошло. Делала узи в начале февраля где-то, там все нормально, только сказали, что первая фаза цикла, хотя уже должны были скоро мес начаться, сказали, что после отмены так может быть, они могут придти скудные или вообще не придти. По узи все хорошо было. Скажите, что делать в данной ситуации? Бежать ко врачу на очный прием?

Возраст: 30

Хронические болезни: Цирвицит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Восстановление цикла после отмены кок - 3-6 месяцев обычно. Сделайте свежее узи, посмотреть как нарос эндометрий и нарос ли.
Если он более 5 мм- можно индуцировать цикл дюфастоном.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, то есть пока можно не волноваться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас лучше сделать узи. Уже давновато нет менструации и неизвестно, как скоро она будет. Это принесет какую-то ясность
Клиент
Ольга Витальевна, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в течение 3-6 месяцев после отмены кок должен нормализоваться цикл. Как давно делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, где-то в феврале
Акушер, Гинеколог
Сделайте свежее УЗИ омт для оценки толщины эндометрия и состояния яичников, дальнейшая тактика будет понятна после результатов
Клиент
Элеонора, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вам нужно повторить узи, посмотреть какой толщины эндометрий . Дальнейшая тактика по результатам узи
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо. Сделаю
Гинеколог
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев, Если в ближайшее время менструации не будет, то Пройдите контрольное УЗИ для оценки эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Менструальный цикл может восстанавливаться в течение 3-6 месяцев после отмены КОК. Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза,сдать анализ крови на пролактин, ТТГ.