Отсутсвие месячных — вопрос №3017305
Здравствуйте, столкнулась с проблемой, после родов месячные наступили через 2 месяца ровно, шли как обычно ровно 2 месяца, потом пошли длительные по 2 недели мазня, затем в очередной такой раз когда шли уже почти месяц пошла к врачу увидели гиперплазию эндометрия, врач выписала тренескам и потом дюфастон, пропила, гиперплазия прошла. Но, во время беременности я не набирала вес почти, 8 кг, ребенок 4 был. В бер проверяла щитовидку и до нее, гормоны все было хорошо, не склонна к полноте и цикл был стабильный. После родов как раз, когда начали проблемы с циклом, пополз вес, скачком, то есть за 4-5 месяцев прибавка +15 кг и вес встал. Сейчас беспокоит, что месячные сами не идут, только на отмене дюфастона, пью по рекомендации гинеколога, делала узи щитовидки сказала воспалена, сдавала анализы и она отправила к эндокринологу, объясняяет отстутвие месячных из-за гормонов, эндокринолог назначил пить глюкофаж по 1 таб вечером до апреля. Это нормально вообще? После родов прошел год и 2 месяца
Возраст: 26
Хронические болезни: была дисплазия 1 степени 5 лет назад без впчВ некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!