Капрограмма

Обратились к инфекционисту с плохой капрограммой,поставлен диагноз дизбактериоз,прописал линекс 10 дней,кал на уп сказал не нужен,через 14 дней дали повторно но анализы на мой взгляд улучшились не так хорошо

Гэрб 1,2 ст,аденоедит
2 года

Леонид, здравствуйте! Обе копрограммы совершенно нормальные, без воспалительных изменений. Наличие и количество клетчатки, жиров и т.п. зависит от того, что Вы ели в предыдущие 2-3 дня.

Ольга, ну теперь 1хоть какое то проясение)

Здравствуйте. После лечения линексом анализ стал лучше.

Алексей Александрович, спасибо поняла

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Здравствуйте! какие Жалобы, когда появились?
Возраст какой?

Ирина Владимировна, возрост 2 года,жалоб нет просто обратились к гастроэнтерологу и она нам отправила к инфекционисту сказала что наши анализы плохие,а так стул регулярный жалоб нет

Поняла
Из дообследования тогда: узи обп, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов
Бакпосев кала на патогенные и условно-патогенные бактерии

Ирина Владимировна, кровь прикрепили,узи делали все в норма,а так поняла спасибо

Принятый ответ

Кровь хорошая, пересдавать не нужно