Взвеси в водах и бактериальный вагиноз

Добрый день, в первом триместре мучалась от бактериального вагиноза (зеленые выделения и зуд), по мазкам была Кандида, врачи в ЖК разводили руками и говорили, что особо ничем лечить нельзя, выписали Айилакт дуо свечи, но они особо не помогли. Далее сказали, что мол если сильно не беспокоит, то может само пройдет… Сейчас 18 неделя, выделения остались, но в меньшей степени, но сегодня на узи обнаружили взвесь в околоплодных водах, хотя ранее никто не видел их (узи проходу 1 раз в 2 недели) Сегодня пойду сдавать заново мазок на степень чистоты Мог ли БВ стать причиной этих хлопьев?

Загиб протоков щелочного пузыря
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Теоретически бактериальный вагиноз и вульвовагинальный кандидоз могут быть причиной инфекционных осложнений во время беременности, но случается это очень редко. Взвесь в водах далеко не всегда означает внутриутробное инфицирование малыша, совсем нет. Но надо сказать, что и бак.вагиноз, и кандидоз спокойно и безопасно лечатся в беременность, и точно не лактобактериями. Могут использоваться как антисептики (например, Флуомизин), так и Клиндамицин + бутоконазол (Клиндацин Б пролонг). Эта терапия считается доказано безопасной и эффективной при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Воспалительный процесс во влагалище может приводить к внутриутробной инфекции. Но взвесь в водах не всегда признак внутриутробной инфекции. В данном случае нужно оценивать и количество вод, развитие плода, лабораторные анализы крови, С реактивного белка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, теоретически бактериальной вагиноз и кандидоз могут привести к случаям инфицирования в период беременности. Но далеко не всегда взвесь вода говорит об инфицировании. Все же в период беременности данный инфекции подлежат лечению препаратами антисептиков, например флуомизин шесть дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, такой корреляции между взвесью в водах и бак вагинозом нет. Но нелеченый бак вагиноз это нехорошо, рекомендуется сдать фемофлор 16 и прицельно вылечить , так как в дальнейшем могут быть другие проблемы .

Принятый ответ

Добрый день! Небольшая эховзвесь в околоплодных водах может быть в норме из-за продуктов жизнедеятельности плода. Самое главное по узи - это низкое прикрепление плаценты и отслойка. Какое лечение Вы принимаете в данный момент?