Потеря зрения
Добрый день! У сестры все началось с воспалительного процесса . Она заболела и попала на новогодние выходные и неделю лечила глаза сама капли с антибиотиком , мазь .И начались осложнения . Врачи ставят такой диагноз. Ответьте пожалуйста может ли такой диагноз привести к слепоте?
Принятый ответ
Здравствуйте. Аденовирусный кератоконъюнктивит к слепоте не приведет. Просто это заболевание лечится довольно долго, но инфильтрации на роговице расположены поверхностно и рассасываются бесследно
Действительно, для аденовирусного кератита характерны поверхностные инфильтраты - серые узелки в виде точек, размером пол мм. Располагаются равномерно ео всей поверхности.
Лечение любого кератита и вирусного и бактериального всегда длительное. Вам сделаны правильные назначения. Для рассасывания инфильтратов можно также капать капли - йодистый калий 3 % - 3 раза в день по 2 капли.
Принятый ответ
Если не соблюдать назначения врача, лечится неправильно, то это может привести к присоединению бактериальной инфекции, а это грозит язвой роговицы и формированием бельма. Тогда зрение может ухудшиться. Скажите об этом сестре.
Принятый ответ
Здравствуйте от аденовирусного коньюнктивита не слепнут, но могут быть серьезные проблемы и осложнения если его запустить. Лечение вам назначили верное и оно может затянуться
Принятый ответ
Ну, для того чтобы ослепнуть нужно хорошо постараться. Выполнение назначений в данном случае вирусный коньюктивит сведет на нет. После вирусных воспалений эрозии и и язвы обычно уходят без рубцов. Всё восстановится.