Не правильный диагноз. Тянуще-колющие боли со стороны спины, пищевод

здравствуйте. Сделал ФГСД после 3 недель антибиотиками с лансопразолом боли со строны спины выше лопаток не прекращаются, лечили язву с/трети желудка 0,7 с геморрагиями в/3 тела желудка. После повторной ФГДС(делал другой врач) язва не обнаружена рубцы тоже, скользящая ГПОД подтвердилась, слизистая желудка умеренно отечная. Вопрос: язвы нет, но боли остались такие же(болит выше лопаток со спины) однозначно ЖКТ поскольу преем лансопразола боль облегчает. Что может болеть? Что делать не знаю. Помогите. Такое ощущение что язва в ГПОД и там ее не увидели.

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как давно выполняли узи внутренних органов?
Боли сопровождаются жжением ? Горечь вор рту ? При движении усиливаются или нет ?

Екатерина Андреевна, жжением боли не соровождаются, боль как будто кость проглотил и она там покалывает, причем если поесть чегото солененького, это кошмар на след день боль усиливается, изжоги нет и небыло, узи не делал, делал рентген, ничего не нашли. Такое ощущение хеликобактер после антибиотиков не погиб, как чуствует кислотность, так и активизируется. Не знаю что с этими покалываниями делать, на фгс врач отмахнулся сказал типа это гастрит, да не болит так гастрит, не знаю что делать.

Рентген вы чего выполняли ?
Прикрепите результат.
Надо сделать узи внутренних органов обязательно и суточную ph метрию .

Екатерина Андреевна, на рентген терапевт тервоначально направил с такими болями, рентген легких и органов грудной клетки, потом направил на ФГСД

Для уточнения причины надо сделать рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга .
УЗИ внутренних органов
Суточную ph метрию .

На данный момент для купирование болевого синдрома можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 чаше 3 раза в день 14 дней .