Лимфоузлы над ключицей.

Здравствуйте!!!! У меня в области шеи над ключицей есть отечность с обеих сторон. Может такое строение, я сама по себе не худая. Никогда не обращала внимания. Грудь не болит, все нормально. Над ключицей боли тоже нет. Что это может быть? На сколько это опасно? Фото приложу.

Нет
39 лет

Добрый день! Вам нужна консультация сосудистого хирурга и инфекциониста.
Нужно будет провести узи лимфоузлов, мягких тканей и сосудов подключичной области.
Подъемы температуры, увеличенные подмышечные лимфоузлы или отек самой руки с этой стороны Вас не беспокоит?

Мадина Юриковна, нет температуры, Ничиго не беспокоит. А что это может быть?

Это может быть и воспаление лимфоузлов, и застой лимфы - в любом случае нужно дообследование.

Мадина Юриковна, при простуде может быть?

Да, вирусная и бактериальная инфекция может вызвать увеличение лимфоузлов

Мадина Юриковна, при узи смогут определить?

Да , конечно.

Здравствуйте. можно сделать узи данной области .
Недавно не болели?

Дарья Сергеевна, болею у меня бронхит

Возможно связано с инфекцией ,лимфоузлы реагируют на инфекции увеличением и воспалением.Пока понаблюдайте

Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Пожалуйста!не болейте !