Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2060665

Примерно неделю может быть чуть раньше появились высыпания на волосистой части затылка, голова от этого стала чесаться, сыпатся мелкие частички кожи, типо перхоти. Затем появилось несколько пятен на одной ноге в районе бедра, затем на веке, около 2 дней назад появилось небольшое покраснение и на нижнем веке. На верхней части бедра также сегодня заметила что начинают появляться покраснения, на них небольшие шелушения,зуда нет. Раньше были небольшие пятна, но были только лишь на голове и быстро проходили, таких как сейчас никогда не было. Из лечения стала мазать гиоксизоном но эффекта пока мало, пью лоратадин 2 день. Подскажите что это такое? 2 недели назад болела простудой с температурой. Может ли это быть последствием перенесённой болезни или это проявления пищевой или иной аллергии? Чем это можно вылечить?

Возраст: 35

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста контакт с животными бывает ? Или питомцы дома живут
Клиент
Саида Тажутдиновна, нет контактов с животными не было, питомцев тоже нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Ранее перхоть бывала у вас?
Похоже на себорею.
Попробуйте Шампунь Низорал
Первые 7 дней - ежедневно
Затем 1 раз в 2-3 дня еще 2 недели
Затем 2 раза в неделю - 2 месяца

На высыпания на коже Цикапласт В5 -3-4 раза в сутки до полного разрешения ?
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лана, здравствуйте!
На голове и лице - проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Исключите сладкое, мучное.
На веко - крем Скин Кап 2р в день 10 дней.
Для мытья головы использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На теле проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне сухости, трения.
Наносите Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Исключите ванную баню, можно душ.
Если есть зуд - Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера, иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я рекомендую отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, один очаг очень смущает валик.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
При отрицательном анализе
Проявление себорейного дерматита на волосистой части головы.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в день 3 мин не смывать на 3 мес.
Лосьон Белосалик 1 р в день по пробору на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
На теле раздражительный дерматит
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Далее бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лана
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при
себорейном дерматите, который
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за подробные рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?