Консультация терапевта /

Не могу поправиться — вопрос №2060757

Здравствуйте, мне 30 лет (всего 3 месяца)
Очень много плохого произошло за последние 2 года со мной, с близкими, 14 переездов, развод родителей, постоянные проблемы, болезни и тд
Очень много нервничала , с декабря с 53 кг похудела до 47 кг, сегодня взвесилась уже 46, 6
Кости выпирают хочется плакать пихаю себе еду при этом аппетита нет, сдала анализы крови мочи сказали все хорошо скорую вызываю не знают чем мне помочь а я угасаю мне страшно
Я начала гулять но прогулки отнимают у меня энергию я теперь боюсь сделать лишнее движение
Готовить почти не могу сил нет живу сейчас с папой в месте где не хочу он тоже болеет еще и у меня месячные пошли, воду отключили... :( я все воемя холодная, голодная и грязная, плаксивая и в целом не знаю как жить дальше
Общалась с разными психологами пытаюсь найти выход, была у нутрициолога, диетолога, дают диеты а я не могу их выполнять ем что есть
Сегодня ела творожную массу, сосиску с пюре, банан, кофе, чай, весь день вожу пью, бутерброды с сыром, мюсли с молоком я не знаю что еще есть.... Бледность, страх, голова кружится я хочу просто нормально жить
Я боюсь даже эмоции испытывать чтобы еще вес не потерять
Рост 160 см
И в больницу не забирают прошусь
Пью ромашку периодически, корвалол валидол, пустырник

Возраст: 30

Хронические болезни: Всд, гастрит, гэрб

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь не нервничать. Взять себя в руки. Думать о хорошем.
Сдать анализы
1) ОАК с лейкоцитарной формулой
АЛТ
ACT
Глюкоза
Креатинин
Мочевина
Общий белок
Общий билирубин
Прямой билирубин
Общий холестерин
Триглицериды.
ЛПВП
ЛПНП
Скорость клубочковой фильтрации
Калий, Кальций, Магний, натрий
Общий анализ мочи.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, здравствуйте, часть из этого я уже сдала сказали нормальные результаты. Пока не могу сдавать кровь упала в обморок последний раз

Кардиолог, Терапевт
Начните тогда принимать витамины
1) Супрадин
2) омега 3
4) магний
Клиент
Зарина Владимировна, я прикрепила сделанные обследования, анализы можете посмотреть, что мне еще нужно сделать?
Клиент
Зарина Владимировна, мне кто нибудь ответит на этом сайте?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, могла пропустить ваше уведомление.
В целом не плохие результаты. Врду пьете в достаточном количестве?
Клиент
Зарина Владимировна, да, воду пью много
Весь день
У меня начали болеть мышцы, зубы, живот после еды.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, можете сдать ионограмму?
Как вы сейчас питаетесь ? Что в вашем рационе ?
Клиент
Зарина Владимировна, что такое ионограмма?
Я начала варить простую еду - минтай, грудка куриная, каши, картошка, молоко
Кардиолог, Терапевт
Монограмма это элементы( натрий , калий магний кальций
Терапевт
Кристина, здравствуйте

- сдайте кровь на глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, инсулин. Консультация эндокринолога, если будут превышения данных показателей.
- Сдайте кровь на ТТГ, Т4, чтобы исключить гипертиреоз, он дает похудение.
- Заведите дневник для подсчета суточного калоража, либо приложения скачайте специальные . Для набора веса нужно потреблять больше калорий, чем тратите. Подсчет поможет.
- сдать кровь на витамин Д, может быть дефицит или недостаток.
- кровь на ферритин сдать, может быть скрытый железодефицит.

Консультация гинекологов, кровь на половые гормоны (ФСГ, пролактин, ЛГ, Прогестерон, Эстрадиол, ГСПГ, тестостерон)
- Консультация психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, я прикрепила сделанные обследования, анализы можете посмотреть, что мне еще нужно сделать?
Клиент
Сафия Ринатовна, мне кто нибудь ответит на этом сайте?
Терапевт
Здравствуйте.
По прикрепленным обследованиям только нейтрофилы снижены и лимфоцитоз в процентном соотношении- это признаки перенесенной вирусной инфекции.
Остальное в норме.
Удельный вес мочи изменен только потому что это концентрированная утренняя моча.
По этим обследованиям причин для похудания и недобора веса нет, ни с каким показателем не связать.прикрепленные анализы в норме.

Вам нужно сдать кровь на ТТГ и Т4 свободный, гипертиреоз исключить.
+ ферритин (на сывороточное железо можно не сдавать, он не играет роль в железодефиците, это изменчивый показатель).
- витамин Д.
+ На 2-5 дни менструального цикла- кровь на половые гормоны- ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, ГСПГ, тестостерон общ.
Терапевт
Могла не увидеть комментарий. В оповещениях сотни сообщений от параллельных вопросов, и ежедневно личные консультации. Прошу понять.
Клиент
Сафия Ринатовна, у меня начали болеть зубы, живот после еды, мышцы, когда хожу
Клиент
Сафия Ринатовна, я пока не могу кровь сдавать, я в прошлый раз потеряла сознание, а тогда вес был больше даже
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите узи щитовидной железы.
Симптомы тревожного состояния могут привести к вышеуказанным симптомам.
Для восстановления организма поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней
Для устранения эмоционального напряжения афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, я прикрепила сделанные обследования, анализы можете посмотреть, что мне еще нужно сделать?
Клиент
Хайшат Нарзановна, узи щитовидки делала 2 месяца назад, сказали все нормально
Клиент
Хайшат Нарзановна, вы мне так и не ответите?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Критических изменений не выявлено.
Рекомендую сдать анализ крови на вит д, ферритин, магний.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо