Не могла ли я навредить
Добрый вечер Понимаю ,что вопрос возможно глупый ,но он не дает мне покоя У меня 31 неделя бер-ти Дело в том,что у меня дома высокая ванна,и когда я вылезаю из нее ,я ставлю одну руку на бортик ванной ,а вторую на рядом стоящую раковину ,в этот момент одной ногой аккуратно перешагиваю Сейчас стала ногой поправлять тапок и как бы задержалась в этом положении ,на одной ноге ,но вес весь перенесла на руки и как бы зависла на руках в упоре что ли , на несколько секунд Переживаю что от этого напрягся живот и может я вызвала тонус ?или плацента может от нагрузки отслоиться? Очень переживаю и боюсь Скажите пожалуйста,каковы последствия
Анастасия, здравствуйте!
Не переживайте совершенно, этими навредить Вы не могли. Тем более если хорошее самочувствие сейчас, все в порядке
Лидия Владимировна,спасибо
Прошел почти час,скажите пожалуйста ,если бы я навредила ,я бы почувствовала это сразу?
Принятый ответ
Вы могли бы ощущать дискомфорт, тонус, если бы сильно перенапряглись в этот момент. Все хорошо, не волнуйтесь
Лидия Владимировна, спасибо)
Здрав, не переживайте!
Если вы хорошо себя чувствуете, не беспокоят боли внизу живота, то все в порядке!
Анна Эдуардовна, по ощущения вроде ничего не болит ,прошел почти час ,если бы что-то было не так,я бы сразу почувствовала или это может похоже произойти ?
Принятый ответ
Не переживайте так! Это не приведет ни к каким последствиям. Физическая нагрузка должна быть ограничена при беременности, но не исключена полностью . Ничего страшного вы не сделали!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасность представляют регулярные Маточные сокращения.
Если у вас нет боли внизу живота, матка не в тонусе, угрозы преждевременных родов нет
Екатерина Сергеевна, понятно,спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, кратковременное напряжение мышц брюшного пресса не приводит ни к повышению маточного тонуса, ни, тем более, к отслойке плаценты.
Елена Борисовна, спасибо)