Капли в нос.

Здравствуйте. Беременна двойней, срок завтра будет 21 неделя. С 22 февраля очень сильно заложен нос,промываю аквалором(не помогает), и дышу физ.раствором через небулайзер. Сопли прозрачные,не зеленые,но забит весь нос.в Аптеке посоветрвали лазолван рино(в аннотации написано,что безопасно со 2 триместра),каапаю их 4 р.в д. уже 3 дня. Почитала в интернете много всего, боюсь теперь, что может произойти нарушение кровотока в плаценте. Подскажите,пожалуйста, что скажите по поводу этого спрея,стоит ли бояться спустя 3 дня. Так же пробовала спрей Квикс (не помогает). Теперь очень волнуюсь.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день
При беременности идеальноиподходяи с этой целью капли/спрей Рино-стоп, или иные, в качестве действующего вещества в которых прописан ксилометазолин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, то есть не стоит бояться тех симптомов и побочных действий при использовании лазолван рино, которые пишут при использовании сосудосуживающих капель?

Ксилометазолин не имеет отношения к лазолвану..

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, а почему нельзя использовать лазолван рино при беременности? Или можно, но в небольших количествах? В аннотации написано просто, что можно со 2 триместра. Подскажите, пожалуйста, уже запуталась в этих каплях (

Добрый день!
Беременным не противопоказан ксилометазолин в детской дозировке
Попробуйте отривин бэби
Через 15 минут после отривина бэби промывайте полость носа солевыми растворами, так туалет носовой полости проходит более эффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, лазолван рино не стоит применять?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, а за 3 дня могло ли это как-то навредить детям или все-таки паника зря

Нет, не переживайте
Ничего страшного за 3 дня произойти не могло точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, огромное спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, подскажите, почему нельзя при беременности использовать лазолван рино или можно но в маленьких количествах? Просто в аннотации написано,что можно. Честно сказать уже запуталась во всех каплях, а помогают только лазолван

До 2 раз в день можно использовать, если другие препараты не эффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, спасибо. Вообще ничего не помогает,промываю нос,а его как-будто закладывает еще больше. Стараюсь капать только перед сном

Поняла вас
Можете использовать в течение дня 1 раз и на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, на детей влияния сильного не окажет? Извините,что задаю одни и те же вопросы,первая беременность,очень волнуюсь

Нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, у вас обычный ринит беременных, когда слизистая носа отекает, ксилометазолин безопасен, лучше только на ночь, сосуды матки и пуповины очень толстые, сосудосуживающий спрей их не сузит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, спасибо большое

На здоровье, легкой беременности???

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, извините, ещё вопрос один:все же есть же риск,что капли могут повлиять на сосуды плаценты? Просто через длительное использование, я так понимаю?

Да, только при длительном использование больших дозировок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Их прием разрешен на Вашем сроке, не беспокойтесь, капли действуют в основном местно, нарушения кровотока от этого не будет.

Длительный опыт применения показывает, что Лазолван ® Рино не оказывает негативного влияния на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Араксия, спасибо

Скорейшего выздоровления Вам!
Принимайте больше жидкости в течении дня, но под контролем АД и отеков, используйте в комнате увлажнитель воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Араксия, извините,подскажите,если не сложно,а сколько нужно пользоваться дней вообще каплями в нос,чтобы они как-то повлияли на ребенка во втором триместре

Какого то определенного времени нет, сколько необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. За три дня никакого негативного влияния не будет, не переживайте . Но лучше используйте ксилометазолин . Он разрешён при беременности..

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анжелика, спасибо. Больше всего волновалась,что капли как-то негативно могли повлиять за эти три дня,успокоили

Пожалуйста ?лёгкой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, можно детский називин, рино стоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мая, здравствуйте, вообще ничего не помогает,кроме лазолван рино,очень волнуюсь

Тоже можно использовать, если помогает, не переживайте