Побочный эффект от противовирусных капель

Началось с того что врач сказал что у меня инфекция в глазу, поэтому мне выписали капли,от которых появился побочный эффект в виде глазного давления (увеличенного) врач назначил мне антиглаукомные капли на месяц, давление нормализовалось после месячного курса, дальше месяц капал просто увлажняющие капли,после чего снова посетил врача и давление было всё ещё в норме,но врач зачем-то прописал ещё не три месяца капли от глаукомы, так вот я хотел бы узнать разумно ли это если уже давление в норме,хотя в глазе все немного плывет (нечёткое зрение) Буду очень благодарен за ответ

Нет
22 года

Здравствуйте.
Какие противовирусные капли были назначены?
Каким методом измеряли вгд и какое оно было в цифрах?
Зачем вообще измеряли вгд в 22 года??
Какие были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Анатольевна, Капли называются Инсопто Макс, После 7 дней закапывания резко покраснел глаз, проявилось сильное ощущение давления на глаз и сильно размытое зрение, Из-за этого обратился к врачу, рассказал симптомы,врач решил проверить с помощью пневмотонометрии(если не ошибаюсь, вообщем с помощью воздуха) давление на поражённом глазе было 33

Вероятно пересуушили слизистую и нарушили слезную пленку этими каплями. Состав очень агрессивный для роговицы.
При нарушении слезной плёнки вгд бесконтактным методом может быть ошибочно повышенным.

Капли для снижения вгд нет необходимости капать так длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Анатольевна, Пересушил каплями от вируса (инсопто макс)?И если так, Восстановиться ли зрение после подобного?И капли от давления получается не стоить капать если оно в норме?

Да, именно пересушили.
Все лечебные капли нарушают стабильность слезной плёнки. А данные капли комбинированные, много компонентов в составе, очень агрессивные.

Я не вижу состояние ваших глаз, роговицы. Незнаю какая острота зрения.
Ваш вопрос, надо ли так долго капать капли от давления если оно уже в норме. Нет, не надо.

А глаза рекомендую увлажнить и восстановить: капли баларпан 4 раза в день в оба глаза, и капли оптинол интенсив 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Анатольевна, Зрение в целом достаточно чёткое, хоть и не идеально (несильная близорукость)но при ходьбе или любом движении картинка плывет,как будто глаза в воде.

Так всё таки в таком случае, после излечения побочного эффекта в виде глазного давления и увлажнения глаз в дальнейшем, есть ли вероятность что зрение восстановиться,или с большей вероятностью нужно будет хирургическое вмешательство?

Какое хирургическое вмешательство?
У вас нет глаукомы.
Если гормональный компонент и может повысить уровень вгд незначительно, то явление это обратимое при отмене капель. Особенно у молодых.
Если есть данные осмотра окулиста, загрузите в облако и пришлите ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Анатольевна, данных к сожалению нету

Значит зрение восстановиться?Если так то сколько на это может уйти времени?

Просто этот весь процесс уже длится пол года,а конкретно давление где-то 2-3 месяца проявилось из-за тех капель и всё это время зрение не в норме
Спасибо за все прошлые ответы,они дали надежду на хорошее