Консультация гинеколога /

Кровит в матке — вопрос №2226425

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я пользуюсь пластырем Евра уже больше года. Сегодня должна отклеить третий пластырь. Вчера и сегодня заметила бежевато-розоватые выделения. Пошла к гинекологу. Она сделала узи, сказала, что яичники и эндометрий соответствуют приему контрацептивов. И в целом все нормально. Но она сказала, что скорее всего кровит матка. Почему может кровить матка? Это опасно? Это не может быть имплантационное кровотечение, последний половой акт был 7 дней назад (прерванный)? Врач взяла мазок и сказала позвонить. Я подумала, что, возможно, кровотечение отмены начинается раньше, но врач сказала, что, пока пластырь наклеен, оно не должно начаться. Я очень переживаю, успокойте меня, пожалуйста. Анализы, к сожалению, не могу прикрепить.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, иногда она на фоне использования гормональных контрацептивов могут быть кровянистые выделения
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,да ,вероятнее всего началось раньше кровотечение отмены . Ничего страшного в этом нет ,дальше продолжайте использовать пластырь по графику, не обращая внимания на выделения. Беременности быть не может ,вы от неё надёжно защищены ,не переживайте?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на фоне приёма КОК такое может быть, что кровотечение отмены начинается чуть раньше. В этом нет ничего критичного. Понаблюдайте пару циклов, если будет повторяться, то скорее всего препарат перестал вам подходить и тогда следует поменять метод контрацепции.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Скорей всего так и есть- кровотечение отмены, такое бывает при использование как пластыря , так и на фоне таблетированных кок. Понятно, что так в идеале но должно быть, но на практике бывает). Может быть она имела в виду кровит с шейки. В любом случае сейчас поводов для волнений нет, используйте дальше пластырь по схеме. Дальше надо смотреть по ситуации, если будет такое повторяться на первом или втором пластыре, то повторный осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровотечение отмены может приходить немного раньше
Контрацептивный эффект при этом сохранен
Можно использовать препарат далее как обычно, после 7 дневного перерыва