Консультация гинеколога /

Анализ ВПЧ 31 - 6 что это значит ? — вопрос №2061666

Здравствуйте!
Сдала анализ ВПЧ. Все значения отрицательные кроме ВПЧ 31 он равен 6 и 6.2 что это значит ?
Планирую беременность в скором времени, помешает ли это ? Необходимо ли лечить и какие риски?
Мазок сдала но результат ещё не пришел .
Анализ прикрепляю .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты, пока что не видно.
ВПЧ планированию совершенно никак не мешает, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Это значит, что у Вас в организме есть ВПЧ 31 типа - он относится к типам высокой онкогенности. ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако! Развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Сдайте мазок на онкоцитологию и выполните кольпоскопию. Если все хорошо, то никаких дополнительных мероприятий не требуется и можной спокойно планировать беременность!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Выявлен впч 31 типа, 6 это вирусная нагрузка, клинического значения не имеет, важно что вирус выявлен. Лечения нет, вирус покидает организм при хорошем иммунитете. На наступление и течение беременности не влияет, спокойно планируйте беременность, пересдадите ПЦР через 2 месяца после родов. Сейчас обязательно сделать Кольпоскопию, если отклонений нет только наблюдение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина!
Это количество вируса в материале. Лечения нет от ВПЧ.
Необходимо при наличии ВПЧ сдать онкоцитологию и пройти кольпоскопию, при хороших результах планируйте беременность.
Вирус не помешает Вам, необходимо после родов так же пройти обязательно онкоцитологию, ВПЧ и кольпоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цифры означают вирусную нагрузку-количесал вируса, у вас она достаточно высокая. Можно использовать спрей Панавир интим или Эпиген интим вагинально и планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это значит что выявлен ВПЧ 31 типа, рядом указана вирусная нагрузка, на беременности это никак не отразится можете спокойно планировать её. Раз в год нужно будет сдавать анализ на ВПЧ смотреть титр, мазок на оц, проходить кольпоскопию. Лечению ВПЧ не поддаётся, главное поддерживать свой иммунитет он его подавляет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это значит, что ВРЧ обнаружен. Если в цитологии не будет дисплазии, то беременеть можно спокойно